Консультация инфекциониста /

Глисты внутри — вопрос №2636423

Здравствуйте, скажите пила прогельвит неделю , после начались боли в животе тошнота , аппетита нет совсем , что это может быть ? Уже 2 недели такое состояние , может ли это быть интоксикация от паразитов

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гепатолог
Добрый день!
Подскажите пожалуйста а какой препарат принимали и в какой дозе?
Что из гельминтов было подтверждено и каким анализом?
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, не подтверждено было , просто для себя пила эту траву , и после нее такие симптомы начались , головокружение добавились и тяжесть в голове , сегодня муж сказал что запах ацитона почувствовал от меня , скажите это уже симптомы того что все очень плохо.

Инфекционист, Гепатолог
Напишите пожалуйста что именно принимали, дозы, продолжительность.
Вероятнее всего развились побочные явления после принятого препарата.
В такой ситуации рекомендуется очный осмотр врача, чтобы врач осмотрел Вас, пропальпировал живот, расписал лечение.
Сейчас рекомендуется обильный питьевой режим, из расчета 30-40 мл на кг веса в сутки, чтобы быстрее снять интоксикацию, рекомендуют принимать сорбенты (полисорб или энтеросгель) 3 раза в день за 1 час до еды и приема любых препаратов, спазмолитики (тримедат или но шпа) при болях в животе.
Клиент
Инна Сергеевна, пила прогельвит , 3 рада в день , но трава сильная , ей выводят люди паразитов , а у меня состояние что аж страшно уже
Инфекционист, Гепатолог
Этот БАД может давать такие побочные явления.
Все-таки сейчас настоятельно рекомендуется начать с осмотра врача, дополнительно сдать общий анализ крови, АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, об.билирубин, прямой билирубин, глюкоза, креатинин, мочевина, С-реактивный белок.
Обильный питьевой режим, из расчета 30-40 мл на кг веса в сутки, чтобы быстрее снять интоксикацию, сорбенты (полисорб или энтеросгель) 3 раза в день за 1 час до еды и приема любых препаратов, спазмолитики (тримедат или но шпа) при болях в животе.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Это БАД, он не имеет отношения к медицине.
Вполне возможно это просто нарушения моторики кишечника из-за него.
Для поиска паразитов применяют кал на яйца гельминтов и цисты простейших и ИФА крови на антитела G к описторх-токсокара-трихинелла-эхинококк.
Принятый ответ
Врач УЗД, Инфекционист
Здравствуйте! Вы принимали БАД, в составе могло быть всё, что угодно, так как БАДы не проходят такого тщательного контроля, как лекарства.
Вполне вероятно, что Ваши симптомы связаны с токсическим действием самого БАДа. Рекомендую прекратить приём, пить много жидкости (не менее 2 л/сутки), сдать общий и биохимический (АлАТ, АсАТ, ГГТП, ЩФ, креатинин, мочевина, билирубин общий +прямой) анализы крови.
Обязательно обратиться очно к врачу.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Вероятнее всего такие симптомы у вас от приема травы, такие проявления есть у неё среди побочных явлений.
Вы принимали профилактически, гельминтоз доказан не был. Если у вещества нет точки приложения, то есть паразитов, то побочные проявления становятся более выраженными.
Пейти больше жидкости, можно применять активированный уголь или смекту.
Принятый ответ
Инфекционист
Добрый вечер! Прогельвит — это растительный препарат, который может вызывать побочные эффекты в зависимости от индивидуальной реакции организма. Некоторые возможные побочные явления могут включать:
1. Тошноту и расстройство желудка.
2. Аллергические реакции (сыпь, зуд).
3. Головокружение или общую слабость.
Если вы испытываете неприятные симптомы, важно прекратить прием препарата и проконсультироваться с врачом. Соглашусь с коллегами для того чтобы начать лечение от гельминтов необходимо сдать кал на яйца гельминтов 3 кратно методом парасеп, с интервалом 3- 4 дня между исследованиями. И только при выявлении гельминта начинаем лечение, необходимо очно записаться к врачу инфекционисту он назначит вам курс. Каждый гельминт требует своего лечения.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте. Вам необходимо сдать через 2 - 4 недели анализы кала на яйца глистов, цисты простейших и соскоб на энтеробиоз 3 х кратно с разницей в 5-7 дней. Прогельвит это бад, а не противоглистный препаратон