После окончания менструации через три -четыре дня кровотечение

После окончания менструации через 3-4 дня,после полового контакта,начало кровить

Хронический гастрит,миома,синдром раздраженного кишечника,хронический панкреатит
50 лет

Здравствуйте. В таком случае рекомендуется выполнить УЗИ омт, чтобы оценить состояние эндометрия и яичников и исключить патологию энометрия( полипы, гиперплазии). При кровянистых выделениях рекомендуется прием Транексам 1000 мг 3 раза в день в течение 5 дней .

Здравствуйте, в подобной ситуации обычно рекомендуется обратиться на очный осмотр, причиной подобных выделений может быть как, например шейка матки, так и какая-либо патология полости матки (полип, миома). То есть обычно рекомендуется осмотр и проведение ультразвукового исследования органов малого таза, а затем решение вопроса о дальнейшей тактике. Если выделения достаточно обильные могут применяться кровостанавливающие препараты (при отсутствии противопоказаний), но все же если объем выделений большой необходимо как можно быстрее обратиться к врачу.

Принятый ответ

Здравствуйте

В подобной ситуации рекомендовано проведение узи органов малого таза для исключения органической патологии , например полипа эндометрия и цервикального канала

А так же рекомендован осмотр на кресле , для оценки состояния шейки ( выделения могут быть , если есть эктопия)

Так же бывают следующие ситуации : некоторый объем менструальной крови может задержаться в полости матки ввиду того , что шейка полностью смыкается несколько раньше времени . А вследствие полового акта происходит сокращение матки , шейка приоткрывается и эти остатки выходят. Такое может быть вариантом нормы .

Принятый ответ

Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют сделать узи органов малого таза для исключения патологий эндометрия ( гиперплазия, полип , эндометриоз ) так же необходимо осмотреться на кресле для исключения патологий шейки матки( например полип цервикального канала) или выделения просто связаны с эктопией шейки матки .
Если ваша прокладка наполняется за 1,5-2 часа полностью , то необходимо обратиться в стационар. Если выделения не обильные , но доставляют сейчас дискомфорт, то до до обследования рекомендуют: кровоостанавливающие, например Транексам 500 мг 3 раза в день
После полового акта выделения могут быть остаточными после месячных и во время полового акта после сокращения матки - выйти . Обычно это патологией не считается

Здравствуйте
Контактные кровянистые выделения чаще всего связаны с наличием эрозией на шейке матки. Поэтому после половых контактов, она может подкравливать

Также межменструальные кровотечение могут быть признаком эндометриоза, диагноз ставится после проведения узи малого таза