Выделение

На третий день после окончания менструации(цикл 28-30 дней) был па через сутки выпила эскапел и через 11 дней пошли менстр.Были как обычно 5 дней но очень скудные ,через 2 дня после этого начались кровавые выделения.Нормально ли это ?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, после приема препаратов экстренной контрацепции могут возникать такие нерегулярные кровянистые выделения, это вполне нормально и допустимо, это одно из наиболее частых побочных явлений приема препарат, для организма это не опасно, не беспокойтесь, как правило к следующему циклу все восстанавливается самостоятельно.

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте!

Подобная ситуация допустима при использовании экстренной контрацепции. Это прописано в инструкции.
Наблюдайте за выделениями. С кровоостанавливающей целью можно использовать препарат типа транексама.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Выделения через 11 дней после приёма — скорее всего, реакция на Эскапел, не настоящая менструация.
Повторные кровянистые выделения через 2 дня после окончания этих «месячных» — тоже вариант нормы, если нет сильной боли или длительного кровотечения.

Принятый ответ

Добрый вечер!
Менструальный цикл может поменять свой характер после приема препарата для экстренной контрацепции. Но как правило в течение 2-х месяцев все само собой восстанавливается, поэтому переживать не стоит.

Принятый ответ

Здравствуйте, да такая реакция возможна после приема экстренной контрацепции, не волнуйтесь. После приема Эк может происходить нарушение менструального цикла, чаще всего восстанавливается самостоятельно, но не рекомендуют прием Эк чаще 1-2 раз в год