Интервалы в кормлении и сколько есть
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нам месяц...Находимся на смешанном питании. С каким интервалом и сколько смеси нужно давать ребёнку ❓
Принятый ответ
Здравствуйте
Необязательно кормить ребёнка строго времени, можно кормить по требованию даже полностью на искусственном вскармливании. Но необходимо не превышать суточный объем.
С 10 дней до 2 мес норма объема 1/5 от веса
Подскажите, какой вес у ребёнка?
Дарья Николаевна, на данный момент 4330 кг
Суточный объем по весу составляет 866мл
С каким весом родились?
Дарья Николаевна, 3130
Прибавка за месяц 1200, при норме от 600. Зачем докармливаете смесью? И какой объем даете?
Дарья Николаевна, так патронажный врач сказала, якобы молока мало.
Смесью по разному даём, 30-60 мл и все сьедает, ну может чуть не доест
Судя по всему, ребёнка прикармливаете, прибавка достаточно большая, попробуйте постепенно отменять смесь
Принятый ответ
Здравствуйте
По новым рекомендациям рекомендуют кормить ребёнка по требованию и на искусственном вскармливании и на естественном вскармливании
Нет определенных норм, так как каждый малыш развивается индивидуально
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, с каким весом малыш родился, выписали и какой вес на данный момент?
Докорм смесью с рождения, в каком объеме?
Обычно, какого-либо чёткого графика может и не быть, т.к. малыш ещё очень мал и может питаться по требованию ( часто, но малыми порциями)
Виктория Вячеславовна, родился 3130, выписали 2950, и сейчас 4330.
Докорм с полумесяца наверное, обьем по 30-60 мл.
А кормления грудью частые или все-таки больше кормлений смесью?
В дальнейшем планируете также остаться на смешанном вскармливании?
В таком случае возможны кормления грудью по требованию, а докорм смесью не чаще 1 раза в 3 часа ( примерный расчёт 50мл/кг это 200-250 мл в сутки по 30 мл 8 раз в сутки, либо по 60 мл в периоды, когда чувствуете, что молока в груди мало)
Прибавки в весе достаточные.
Принятый ответ
Добрый день
Какой объем смеси кушать ребёнок за один прием?
Какой у ребёнка вес при рождении на данный момент?
Эти данные необходимы для того чтобы рассчитать суточный объем питания для ребёнка и соответственно разовый объем
В первые месяцы не у всех детей на искусственном вскармливании устанавливаются кормления по часам, чаще все же как и при ГВ по требованию, поэтому промежутки между кормлениями могут быть не постоянные
Принятый ответ
Здравствуйте
Все зависит от веса малыша.
Какой вес?
Сейчас примерный объем питания составляет 1/5 от веса - это в сутки
Интервалы между кормлениями могут быть любыми, можно есть маленькими порциями, но чаще, или же интервал будет больше, и соответственно и объем будет больше
Здравствуйте!
Деток на искусственном вскармливании , также как и на естественном вскармливании, рекомендуют кормить по требованию, так как определенных норм не существует, все дети развиваются индивидуальны.