Выпадают повторно волосы у грудничка

Здравствуйте, где -то в месячном возрасте выпали волосы в лобной части и поредел затылок . Ребенок родился 16,04.2025. Вчера снова заметила , что волосы выпадают на лобной части. Это норма ? Витамин Д даю, но часто пропускаем (((

Микроаденома гипофиза
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Выпадение волос до года является вариантом нормы, это выпадают пушковые волосы, это не говорит ни о какой патологии. Не переживайте, после буду года начнут расти постоянные волосы , это норма

Дарья Николаевна, здравствуйте, то, что повторно, ничего ?

Дарья Николаевна, то есть отрасли и снова выпадают

Да, это не патология

Принятый ответ

Здравствуйте. До года отпадают пушковые волосы, это считается вариантом нормы. Повторно может отпадать,страшного ничего нет,не переживайте. Волосы отрастут после того как отпадет пушковый слой , все будет хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте

Сейчас у малыша пусковые волосы, они очень тонкие, поэтому могут выпадать, так же, если малыш часто лежит на спине, с затылка они так же могут стираться.
Никакие обследования дополнительные проводить не нужно, это вариант нормы. Не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте! У вашего малыша возрастное выпадение волос – это норма!
Идёт гормональная перестройка, после родов. Трение затылка о кроватку/пеленку.
Происходит замена пушковых волос на более плотные.
Продолжайте давать витамин D, но он не связан с выпадением. Не переживайте – новые волосики отрастут к 6–12 месяцам.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, это физиологическое, транзиторное(подходящее) выпадение волос (лагуно первичный волосяной покров) заменяется на терминальные волосы, чаще от трения, это процесс заметин быстрее.
Не переживайте, лечение не требует.
Но стараться, принимать вит Д для построение костной ткани.

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом.
До года выпадения волос
это норма.
Не переживайте.
Это смена пушковых волос.
Витамин Д продолжает принимать.
Возможно происходит трение о шапочку или кровать.