Клыки ,насморк
Нам 1,2, лезут клыки ,появились сопельки , прозрачные , утром зеленые , думаю это на зубы или заболели? Здравствуйте
27 лет
Принятый ответ
Здравствуйте! Во время прорезывания Зубов , действительно, может отмечаться обильное слизистое отделяемое из носа. Но также может присоединяться и ОРВИ. По сути, нам неважна этиология насморка, важно правильно начать лечение. Обычно рекомендуется промывание носа водно- солевыми растворами до 3-4 раз в день по типу аквалора, аквамариса. При выраженной заложенности допустимо использование називина ( за 10-15 минут до промывания).
Цвет слизистого отделяемого ни о чем не говорит, это просто активность и гибель клеток , заселяющих слизистую полости носа.