Дерматит глаз
Здравствуйте! Беспокоят веки, покраснение,зуд, стянутость кожи
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие периорбитального дерматита
Необходимо проанализировать на что может быть реакция и исключить. В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно такропик 0,1% 3р в сутки до полного разрешения
Это случилось после того, как нанесла маску на веки глаз
Не наносите больше, видимо кожная реакция на маску
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото и описанию больше данных за периорбитальный дерматит.
Часто бывает на фоне воздействие химических и физический агентов (воздействие солнечного излучения, высоких и низких температур, ветра, тканей и т.д)
Рекомендации:
Наружно: Крем Элидел 2 раза в день 2-4 недели
Крем Биодерма Сенсибио AR 2 раза в день на 2-4 недели
Период м\у кремами 1 час и более.
Рекомендации:
- Ограничение воздействия на кожу химических и физический факторов.
Подскажите пожалуйста, кожа очень сильно стягивается, как это снять
Начинайте выполнять рекомендации и все пройдет
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом, и могу предположить что это периорбитальный дерматит.
Прекратите все косметические средства:
Включая кремы, тональные средства, тушь для ресниц
Даже "гипоаллергенные" продукты пока под запретом
Обычно при таких высыпаних применяют:
Антигистаминные при зуде: Цетиризин 10 мг 1 раз в день (5-7 дней)
Наружно: крем Элидел 2 раза в день 14 дней- тонким слоем на очаг поражения.
Умывание: пенка La Roche-Posay Toleriane
Увлажнение: гель-крем для век Cicaplast Baume B5 (La Roche-Posay)
Промокайте кожу одноразовыми салфетками, не трите
На время откажитесь от контактных линз (если носите)
Нельзя наносить: Гормональные мази
Спиртовые лосьоны
Скрабы/пилинги
Профилактика рецидивов:
Косметика только с пометкой «подходит для области вокруг глаз»
Подушка с гипоаллергенным наполнителем.
Ежедневная гигиена:
Смена наволочки каждые 3 дня
Отдельное полотенце для лица
Оксана, подскажите пожалуйста, кожа очень стянута, это пройдет? Очень неприятно
При снятии воспаления, и увлажнении , состояние кожи должно нормализоваться
Спасибо большое!
Скорейшего выздоровления!
Спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото, описанию похоже на периорбитальный дерматит.
Провицирующие факторы: новые уходовые средства, дерматокосметика, контакт с бытовой химией,аллергия на пыльцу, шерсть животных, использование назальных спреев, и прочие.
В таком случае рекомендуют установить провоцирующий фактор и исключить, наружно крем элидел наносить тонким слоем 2 раза в день-10- 14 дней, крем для век увлажняющий, например bioderma наносить 2-3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте . Ознакомилась с фото которые Вы приложили, можно предположить, что это аллергический дерматит ( возможно поменяли косметику, средства для умывания, возможно какое то местное лечение ( назначения офтальмолога) ) При таких высыпаниях рекомендовано наносить глазную гидрокортизоновую мазь 5-7 дней. Внутрь аллервэй по 1 т в день -5-7 дней. Так же рекомендовано убрать все те косметические средства, косметику, которые использовали ранее
Здоровья Вам
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления периобитального дерматита.
Необходимо разбираться, что провоцирует, не было новой уходовой косметики - крем тушь, линзы, покраска бровей, приём новых лекарственных препаратов?
При данном состоянии рекомендуется использовать
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на 14дней.
Наружно гель Биодерма Сенсибио гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Крем Биодерма Атодерм для кожи глаз или La Roche-Posay Толерана для кожи глаз 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Крем Элидел 2 р в день на 14дней, далее 1 р в день на 14дней, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото больше похоже на периорбитальный дерматит.
Возможно реакция на косметику, средства для умывания, нарощенные ресницы.
В таких случаях рекомендуется использовать Биодерма сенсибио гель для умывания.
Наружно элидел 2 раза в день 14 дней.
Наносить охлаждённым, тонким слоем.
Приём Антигистаминных.
Здравстуйте
По фото скорее всего периорбитальный дерматит .
Посоветовал бы наружно мазь Такропик 0,1% 2 раза в день на 2 недели + специальный крем Сенсадерм 2-3 раза в день длительно. Такропик при применении может вызывать жжение. Это нормально. Что бы жжение было меньше, храните его в холодильнике и наносите охлажденным.
Днем можно наносить крем Толеран 2-3 раза в день 2-3 недели.
Выздоравливайте.