Беспокоит высокий пульс
Мне 40 лет, часто беспокоит высокий пульс до 120 уд. На экг сказали есть изменения в левом желудочке.
Миома,
40 лет
Здравствуйте, в таких случаях рекомендуют сделать узи сердца и холтер . К этому могут приводить как сердечные ,так и метаболические причины (анемия (сдать оак ,ферритин)),патология щитовидной железы (рекомендован анализ на гормоны ттг,т3,т4),дефицит витамин Д ,электролитный дисбаланс (оценить К,натрий,магний ) . После дообследования можно будет назначить адекватное лечение .