Изменения в биохимическом анализе крови
Добрый день, 8 недель беременности. Сдала биохимический анализ крови. Есть изменения в щф , билирубине и мочевине. С чем это может быть связано?
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо сделать узи обп натощак, потому что билирубин повышены и щелочная фосфатаза; мочевина низкая это вариант нормы
Гузель Альфредовна, щф наоборот снижена, что меня и смутило
Да, перепутала, если низкая то все хорошо, но узи обп надо так как билирубины повышены у Вас.
Гузель Альфредовна, поняла, спасибо. С чем может быть связано снижение щф?
У вас незначительное снижение щф, в в других лабораториях 60 это вариант нормы даже, незначительно щф может снижаться во время беременности.
Гузель Альфредовна, понятно, спасибо.
Легкой Вам беременности ?
Принятый ответ
Здравствуйте Татьяна.
Абсолютно ничего критичного по анализу нет.
Снижение щелочной фосфатазы и мочевины не является патологией, опасно только увеличение данных показателей.
Билирубин повышен незначительно, в данной ситуации рекомендуется лишь контроль в динамике через 14 дней и выполнить УЗИ органов брюшной полости.
Резеда Венеровна, поняла спасибо!