Сердце антидепрессанты

5 июня начала пить цепралекс по немногу , сегодня выпила целую таблетку, у меня как будто остановилось сердце на секунду и сразу началось биться сильно сердце как будто адреналин вкололи , бросило в жар все тело покалывание начали трястись руки дрож по всему телу …выпила нозепам вроде все стихло Но меня это пугает Должно все нормально уже быть а тут такое . . Я боюсь что у меня с сердцем что то будет иза антидепрессантов этих…. Я не знаю что делать бросать или дальше пить, узи сердца сделать . Меня напугало это состояние сегодня….уже как бы с 5 июня пью …. Мебикар фенибут нозепам пью еще . Лежу и все …. Похожу лягу состояние не очень….

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию это экстрасистола, скорее всего
- внеочередное сокращение сердца, после которого идет пауза. Следующее сокращение может быть более сильным и ощутимым. Но это не опасно!
Единичые экстрасистол есть практически у каждого человека, они не требуют лечения

Просто когда начала заход на антидепрессант начались проблему тахикардия головокружение , давление пульс

В первые недели такое возможно за счёт действия антидепрессанта. Обычно дают для прикрытия другие препараты.
Но в любом случае, эти симптомы скоро пройдут

А если болит сердце, как понять ? У меня просто за левой лопаткой бывает болит

Сердечные боли кратковременные, жгучие, сжимающие, возникают при нагрузке и проходят в покое

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь, при начали приёма антидепрессантов возможно ощущение перебоев в работе сердца, что является единичными экстрасистолами. Это не несёт никакой опасности, тем более антидепрессанты не несут вреда здоровому сердцу. Это абсолютно точно!

А терашиджен как то влияет на давление сердце??

Может немного снижать давление

Принятый ответ

Доброго дня
Я - врач ВОП, врач сервиса "спроси врача" Ногинов Никита Игоревич
ОЗНАКОМЛЕН С СИТУАЦИЕЙ
1) более похожа ситуация на экстрасистолию..
2) Как осторожный врач рекомендую пройти свежую экг и узи сердца
3) С учетом молодого возраста ситуация скорее всего потенциально неопасна
4) результаты кардиообследований можно потом выложить сюда на сайт..
НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ
ВСЕГО ДОБРОГО!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятнее всего в связи с переходом на целую таблетку Ципралекса у Вас возникла паническая атака. Данный побочный эффект встречается при приёме данного антидепрессанта, особенно при повышении дозировки. Как правило, после периода адаптации к препарату (в среднем около 2-х месяцев) все побочные эффекты сходят на нет и препарат начинает работать в полную силу.
В таком случае можно с неврологом/психотерапевтом рассмотреть дополнительно к терапии циплалексом транквилизатор, как вариант - тералиджен, который будет нивелировать побочные эффекты антидепрессанта.
Либо не спешить, а понаблюдать за состоянием. Быть может, сейчас организм адаптируется и больше такого приступа не повторится.

Тиралиджен не влияет не как на давление сердце? Просто как пила его и как будто дышать было сложно

Согласно инструкции тералиджен может снижать артериальное давление, но не повышать.

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна!
Описываете экстрасистолию.
Это м.б. на фоне накрпления препарата.
Так же, м.б. в норме в небольшом числе.
А так же: на фоне тревожности, дисфункции щитовидной железы, дефицитах, после вирусных инфекций, при обострении хронических заболеваний.
При учащении симптомов, рекомендуется в таких случаях сдать анализы: ттг, т4св, электролиты крови, ферритин, вит.Д, общий анализ крови.
Выполнить суточное мониторирование ЭКГ.
Исключить психоэмоциональный фактор, сбалансированное питание, больше пребывать на свежем воздухе, физ.активность.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!