Кожа на большом пальце ноги
Добрый день! Малышу полтора года. У нас проблемы с ногтями у малыша. Хотя говорили , что так бывает , потом все пройдет. Они росли как вверх и еще по бокам вид нездоровый.( пьем сейчас железо. И вот пару дней назад заметила что сбоку кожа покраснела немного. То ли гной, то ли обувь натерла, то ли ноготь …переживаю , вдруг ему больно ходить . Хотя когда прикосаюсь , никак не реагирует. Дома был ихтиол( 2 раза нанесли), сейчас прочитала в интернете что он от 6 лет (( Подскажите , пожалуйста, что можно тут приложить, помазать . Как малышу помочь ?
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте. По фото можно предположить что у вас у ребенка врастает ноготь в боковой валик, тк вы с этой стороны сильно состригаете. Это будет постоянно, пока ногти по прямой не начнете подстригать . Если у вас есть подолог, сходите к нему, пусть либо тампонаду прставит либо тейпами оттянуть кожу
Рекомендовано обрабатывать хлоргексидином и фуцидин крем -2-3 р в день -7-10 дней
Здоровья Вам и ребенку
Марина Викторовна, благодарю ❤️
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото можно увидеть воспаление около ногтевого валика.
В таких случаях рекомендуется использовать ванночки с ромашкой.
Наружно Левомеколь под марлевую повязку.
Ногти старайтесь стричь ровно. Не закруглять.
Возможно есть врастание ногтевой пластины.
Оксана Александровна, благодарю ❤️
Пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото имеется небольшое врастание бокового ногтевого валика . Может быть на фоне ношения тесной обуви , неправильной стрижки ногтя . И на этом фоне возникает воспаление кожи .
В таких случаях рекомендуется наружно обработка кожи раствором хлоргексидина 5 дней , мазь Левомеколь 2 раза в сутки 7 дней .
Коррекция у подолога , стрижка ногтей без закругления .
Гульнар Захидовна, благодарю ❤️
На здоровье 🌸
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
Воспалительный очаг находится в проекции наружного угла ногтевой пластинки, это может указывать на врастание, на фоне чего могло и сформироваться воспаление. Коррекцию врастающих ногтей проводит подолог. На данном этапе необходимо максимально снять нагрузку с данной зоны, по возможности носить открытую обувь. На воспалительный участок в таких случаях рекомендуют накладывать мазь фуцидин 3-4 раза в день до посещения подолога
Натела Александровна, благодарю ❤️
Могу пока использовать мазь левомеколь?
Вполне можно, предварительно антисептиком (Мирамистин, перекись водорода)
На здоровье 🌷
Натела Александровна, ❤️спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с воспалением околоногтевой зоны вероятно в виду вросшей ногтевой пластины
В таких случаях рекомендуется аккуратно убрать ножницами уголок чтоб причину устранить саму
И наружно обычно рекомендуют использовать крема с Антибиотиками например фуцидин или левомеколь мазь до нормализации состояния
Марина Геннадьевна, большое спасибо ❤️
На здоровье!
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления паронихии воспаление валика.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Обработку водным раствором хлоргексидином 2 р в день на 5дней. Крем Фуцидин или мазь Левомеколь 2 р в день 5дней.
Не мочить длительно.
Ежедневная смена носочков.
В питание сладкого не давать до разрешения покраснений.
Татьяна Сергеевна, благодарю
На здоровье!
Здравстуйте
Вероятно ограниченное воспаление
Обычно в таких случаях лечат:
Утром и вечером водный раствор Хлоргесидина 7 дней.
Также наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней.
Минимум мочить водой и не раздражать.
Будут вопросы обязательной пишите
Максим Леонидович, благодарю ❤️