Что вызывает аллергический кашель

Добрый вечер!Ребенку 6лет,8мес.Второй раз за месяц случается приступ аллергического кашля(першение в горле,не может откашлятся,кашляет без перерыва)Первый раз приступ случился ночью,сняли приступ небулайзером (вентолин,через 15 мин пульмикорт)Сегодня все повторилось днем(прошло около 3х недель),также дышали через небулайзер и больше не кашляет.Подскажите пожалуйста,с нашей проблемой обратиться лучше к пульманологу или аллергологу?Какие анализы необходимо сдать?Месяц назад сдавали общ.анализ крови -эозинлфилы были повышены

Здравствуйте. Лучше обратиться к пульмонологу, доктор назначит обследования (спирометрию с бронхолитиком), сдать анализы на аллергопанель

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Ирина, спасибо за ответ!Скажите,если приступ кашля повторится до визита к врачу,чем лучше его остановить?

Принятый ответ

Через небулайзер вентолин и пульмикорт можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Спасибо большое!