Укусила собака где то 34 дня уже прошло ,но рана осталась ,опасно ли это

Укусила собака 34 дня назад ,прививку не делала симптомов никаких не было ,но рана медленно заживает ,

Хронический холецистит
31 год

Здравствуйте! Меня зовут Ольга Александровна, я инфекционист сервиса "Спроси врача".
Да, раны могут заживать медленно, если они глубокие или присоединилась инфекция, а также из-за индивидуальных особенностей конкретного организма.
Если есть признаки воспаления в ране, то стоит посетить хирурга.
Уточните пожалуйста, жива ли собака сейчас?