Покраснело место укола после пробы Диаскинтеста

Добрый вечер! Вчера утром поставила пробу диаскинтеста. Вечером по неосторожности намочила рану с пенкой для умывания лица, производство Корея. Подскажите пожалуйста может ли из за косметического средства с водой покраснеть место укола?

Нет
47 лет

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что за пенка? Детская ? Если детская то красноты не должно быть, так как составы в них обычно щадящие , Краснота может появится если место укола растирали руками, или губкой. Но в любом случае оценивать пробу необходимо через 72 часа. Прикрепите пожалуйста фотографию для оценки покраснения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день, Наталья!
Пенка не детская. Востонавливающая пенка для умывания муцином улитки

Ну если для умывания ничего страшного, так как средства тоже щадящие. Главное не растирайте место укола .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Наталья, подскажите пожалуйста Вы увидели фото руки?

Да я пострела, на данный момент все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ.

Здравствуйте!

Окончательная оценка пробы будет выполнена через 72 часа. Покраснение в месте инъекции - абсолютно нормальная местная реакция, как и гематома. В настоящее время поводов для особого беспокойства нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день, Анастасия!
Вчера и сегодня принимаю антигистаминные. Утром было покраснение и уплотнение. К вечеру заметила что уплотнение не стало и цвет кожи стал менее насыщенным.

Судя по фото, все с местом инъекции а порядке

Здравствуйте. Старайтесь сильно не мочить руку. Если появится зуд, можно начинать антигистаминные для снятия раздражения, уменьшения покраснения. Сможете приложить фоту руки? По какому поводу делали Диаскин-тест - профосмотр или по показаниям врача?

Посмотрела фото руки. Пока всё нормально. Большого покраснения не видно. Но для профилактики аллергии антигистаминные можно попринимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день, Елена!
Диаскинтест делали в связи с выявлением больного. Я не являюсь контактным. Решили сделать для себя. 20 мая проходили профосмотр, по флюрографии без патологии.

Хорошо. Диаскин-тест должен тоже быть в норме. Но почти все моющие средства, мази часто вызывают раздражение кожи в месте укола. Поэтому, чтобы снизить его, можно принять антигистаминный препарат, чтобы не было ложноположительного результата. И приложите, пожалуйста, завтра повторное фото, посмотрим, какие будут изменения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо. Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста при поставленой пробе диаскинтеста можно будет сдать анализ крови на квантаферон или нужно что бы прошло какое то время?

Да, для контроля результата Диаскин-тест можно сделать Тспот или квантифероновый тест. Но делать их надо через 2-3 месяца после Диаскин-теста. Поэтому, если тест будет отрицательный, то сделать Тспот или квантифероновый тест, конечно, можно. Но необходимости в этом уже не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое. Завтра отправлю фото руки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доброе утро, Елена!
Загрузила фото руки сегодня утром.

Доброе утро. Вы начали принимать антигистаминные - покраснение практически исчезло? По снимку всё хорошо. Вам когда на проверку результата?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На проверку завтра в первой половине дня. Антигистаминные принимаю

Значит, не переживайте. К завтрашнему дню покраснение должно исчезнуть практически полностью. Реакция должна быть отрицательная. Антигистаминные продолжайте. И приложите вечером или завтра утром повторное фото, должно быть всё хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо. Спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Елена, загрузила ещё одно фото. Посмотрите пожалуйста. Может такое быть что место пробы может менять окраску, бывает то розовым то совсем бледным как цвет кожи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Елена, доброе утро! Загрузила фото руки сегодня. Посмотрите пожалуйста.

Принятый ответ

Доброе утро. Посмотрела снимки. Всё у Вас неплохо. Покраснение совсем слабое, малозаметное. Всё должно быть нормально. Да, в течение дня кожа может менять окраску - раздражение, потертости, узкая одежда и тд. Реакция должна быть отрицательная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Проверили. Отрицательной. Спасибо.

Здравствуйте! Химические средства могут изменить цвет кожи, но на папулу не повлияю. Особенно не повлият если не втирать/ тереть. Если Вы просто намочили косметическим средством, то ничего страшного нет. При этой пробе как и при пробе Манту можно купаться, мочить. Нельзя расчёсывать. Не переживайте. Всё у Вас хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день, Дамир!
Спасибо.

Не болейте! Всего доброго!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!

Здравствуйте! Судя по фото сейчас всё хорошо. Попадание геля для душа, мыла и прочих уходовых средств не влияет на результат Диаскинтеста. На представленном фото не видно покраснения, уплотнения , всё абсолютно спокойно. Оценивать пробу будут через 72 часа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер!
Спасибо за ответ.