Что стоит предпринять, если не можем попасть к врачу

Здравствуйте Прошли с сыном КТ. Написали обоим острая вирусная пневмония. У сына (27 лет)- 24%, у меня (50 лет)- 12% поражения лёгких. В аптеках нет ни курантила, ни Цефтриаксона. Купили Ксералто, начали принимать по 10мг в день + витамин Д3, С. Начали пить бромгексин 2раза/день и верошпирон. Завтра ОЧЕНЬ мечтаем попасть на приём (больницы забиты). Правда лечение назначают всем одинаковое с Цефтриаксон, Азитромицин и ещё что-то. Но в аптеках этих препаратов нет. Как быть пока нет антибиотиков? Дома есть Азитромицин и левоксацил. Спасибо большое.

Добрый день .можете принимать что есть дома . Цефтриаксон можно заменить цефазолином 2 р/д в/м по 1 г
Гриппферон в нос 2 р/д
Арбидол 200 мг 4 р/д 5 дней
Витамин с 1000 мг /сутки
Не болейте !

Употребление большого количества жидкости , дыхательная гимнастика , увлажнение воздуха в комнате .