Болит и усиливается боль в копчике и спине

Сделал МРТ боль не прекращается усиливается,болит копчик и спина,могу выслать рентген и заключение МРТ

Гемморой,язва желудка, гипертония
41 год

Принятый ответ

Добрый день! Боль только в копчике и спине? в ноги не отдает?Необходимо смотреть снимки МРТ. Прикрепите к вопросу имеющиеся заключения обследований. Если МРТ на диске, загрузите в яндекс диск содержимое диска и пришлите ссылку.

Принятый ответ

Здравствуйте !

Показания к хирургическому лечению ДДЗП являются:
Боль корешкового типа соответствующая уровню поражения позвоночника. Т.е. боль отдающая в ногу, руку по определенной стороне и поверхности в зависимости от уровня поражения.
Сохранение болей более 3-х месяцев, несмотря на проводимую комплексную консервативную терапию под контролем невролога по м/ж или возникновению неврологического дефицита( слабость мышц, снижение чувствительности, нарушение тазовых функций).

Если боль не распространяется от поясницы в ногу до стопы( корешковая боль), то значит компрессии корешка нет и показаний к оперативному лечение соответственно тоже нет.

Пришлите имеющиеся у Вас обследования