Болит голова

Здравствуйте Я метеозависима Сегодня с обеда болит голова на фото прикрепляю где боль Давление было 120 на 85 Пульс где то 78-82 У меня тревожное расстройство и я боюсь пить таблетки Раньше от головы я пила аскофен но сейчас боюсь что он мне поднимет давление и пульс Дома есть порошок максиколд от простуды Там парацетамол действующее вещество Можно выпить разово его?

27 лет

Принятый ответ

Здравсивуйте, да, даней препарат может оказать обезболивающее действие. Поэтому в такой ситуации разовый его прием возможен.

Также при приступах головной боли достаточно хорошо помогает темпалгин, этот препарат не обладает побочным действием в виде повышения ад и достаточно эффективно снижает боль.

Крепкого здоровья🫶🏻💐

Принятый ответ

Здравствуйте

В составе Максиколд доза парацетамола недостаточно для снижения боли - там 325 мг, а разовая доза терапевтическая 500 мг, а так же в составе фенилэфрин, он может поднимать давление

Аскофен за счет кофеина может поднимать давление

В таких случаях обычно рекомендуют принять отдельно ибупрофен 400 мг или напроксен 250 мг
Они не поднимают давление, пульс

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Вероника Андреевна, здравствуйте
спасибо за ответ
У меня дома только аскофен и максиколд
Что безопаснее из этих препаратов принять?
Пульс сейчас 82

Тогда Максиколд более предпочтителен в таком случае 🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Вероника Андреевна, спасибо большое

Будьте здоровы 🌷

Принятый ответ

Здравствуйте!
Максиколд из-за парацетамола в составе может помочь в подобной ситуации. Разовый прием возможен.

В подобной ситуации может быть назначен парацетамол (обезболивающий эффект аскофена в основном за счёт него), нимесулид 100 мг или кеторол 10 мг. На давление они не влияют, но помогают при головной боли. До их приема нужно принять нольпазу или омез по 20 мгдля защиты желудка

Принятый ответ

Здравствуйте.

При вашем давлении 120/85 и пульсе около 78-82 — показатели в норме, это хорошо. Если у вас болит голова и вы тревожитесь насчёт таблеток, важно выбирать что-то с минимальным риском.

Максиколд содержит парацетамол — это обезболивающее и жаропонижающее, которое не влияет на давление и пульс. Разовый приём парацетамола, будет безопасен для вас.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для купирования головной боли можно принять Максиколд однократно. Но данный препарат обладает больше жаропонижающим свойством нежели обезболивающий. Если головная боль не пройдет, то можно принять ибупрофен 400 мг, этот препарат не влияет на давление и пульс.