Бородавка, ранние сроки беременности

3-4 неделя беременности, удалила бородавку 2 мм, на пальце руки, электрокоагуляция с анестезией. Какой препарат ввели при анестезии врач не назвал. Я теперь переживаю.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, переживать не нужно.
Общий кровоток с мамой у плода формируется на 7-8 недели беременности.
Поэтому на таких ранних сроках в 3-4 недели эмбриону ничего от применяемого Вам и Вами не достается.
Не волнуйтесь, это создает больший негативный фон для беременности, чем местная анестезия.
Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ваш вопрос лежит в компетенции акушеров- гинекологов.
Перенаправьте вопрос в их ветку и специалисты ответят на интересующие Вас вопросы.
Как перенаправлять вопросы Вы найдете в настройках вопроса или Вам поможет техподдержка

Принятый ответ

Здравствуйте . Не волнуйтесь, при удалении используется местная анестезия, на беременность врядли окажет влияние.
Если беременность наступила и прогрессирует значит все хорошо и влияние врядли было оказано.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Использование местной анестезии при беременности обычно никак не сказывается негативно на ребёнке, так как препарат действует преимущественно местно в области введения, а дозы используются небольшие.
По показаниям у беременных могут использовать местную анестезию в любом сроке беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Удаление бородавки с применением местной анестезии процедура небольшая, и даже несмотря на то, что врач не уточнил препарат, скорее всего использовался лидокаин. Эти анестетики считаются допустимыми в малых дозах даже в первом триместре, особенно если речь идёт о разовой локальной инъекции. На практике такие манипуляции не оказывают вреда малышу.
Продолжайте наблюдение, запишитесь на первое плановое УЗИ в 6–7 недель. Повода для беспокойства нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
sologub-yuliya@mail.ru
Клиент

Анна Николаевна, спасибо.
Хотя я спросила при беременности можно удалять, сказал можно. Но что то стала переживать

Не переживайте. Спокойная мама= здоровый малыш🌸