Дозировка амоксициллина+клавулоновая кислота при пиелонефрите

Здравствуйте. У ребенка диагносцирован пиелонефрит, препарат выбора пал на амоксициллин + клавулонова кислота, так как в марте при обострении панцеф не помог, в стационаре вводили в/в что - то из цефалоспоринов. В инструкции к таблетками, которые 250 мг, написано по 1 т 3 раза в день, получается 750 мг суточная доза, в суспеннзии по шприц пипетке 3.75, что соответствует приблизительно 560 мг в сутки. Если давать по 5 мл 3 раза в день, то по инструкции к суспензии получается уже передозировка. Как быть? Почему такая разница между таблетками и суспензией. Ребёнок 3 года вес 15 кг. К урологу только в понедельник, педиатр пока сказала принимать по 3.75 мл суспенизии 3 раза в день.

У ребенка хронический пиелонефрит.
31 год

Здравствуйте! Так как имеется пиелонефрит расчет дозы осуществляется 40мг/кг/сут получается суточная -600мг. Приём три раза в день, значит по 200мг. Если расчет в мл, то 4мл три раза в день. Расчет амоксиклава (амоксициллин+клавулановая кислота). Расчет по максимальной дозе в связи с течением пиелонефрита.