Черные точки под ногтем , что это может быть?
Педикюр сняла еще до родов , была беременная и 2,5 месяца назад родила Педикюр не делала Но неделю назад я подпиливала ногти и никаких черных точек под ногтем не было Сегодня когда делала педикюр то обнаружила их Не помню чтобы я запиналась или ударялась пальцем Но есть момент что я купила обувь по размеру но в объеме немного сжимает , но сомневаюсь что из за этого… подскажите пожалуйста что это может быть?страшно ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на под ногтевые геморрагии , ничего страшного нет, лопнули сосудики. За счет сдавления, травматизации , узкой обуви . Ничего страшного нет, срастется само по себе. Для ускорения роста ногтевой пластины можете использовать раствор Клавио восстанавливающий
Благодарю 🙏🏼
На здоровье, выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото похоже на подногтевую гематому.
Провоцирующие факторы: сдавление в этой области, например обувью.
В таком количестве процесс поражения не страшен, опасного ничего нет, лечения не требуется, пройдет по мере отрастания ногтя.
Свободная/удобная обувь.
Благодарю 🙏🏼
На здоровье.
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на признаки подногтевой гематомы .
Могут возникать на фоне травматизации, сдавления обувью
Важным признаком будет являться рост вместае с ногтем , понаблюдайте некоторое время
В подобных случаях рекомендовано лосьон клавио 1-2 раза в день в течении 2 месяцев
Здравствуйте
Спасибо
А его можно при грудном вскармливании?
Сколько вам ?
Малышке 2,5 месяца
Тогда просто подождать отрастание ногтя , пройдёт со временем
Здоровья!
Хорошо
Благодарю 🙏🏼
Принятый ответ
Здравствуйте7Это подногтевые гематомы. Опасности не представляют,в терапии специальной не нуждаются.Ношение удобной обуви,избегать травматизации при обработки ногтевых пластин и кутикул. Гематома отойдет по мере отрастания ногтевой пластинки.
Благодарю 🙏🏼
Рад быть полезным.Обращайтесь.
Принятый ответ
По фото больше данных за проявление подногтевые гематом
Могут образоваться от микротравм, при ношение тесной обуви и т. д
Лечить не нужно.
Самостоятельно разрешится в течение времени и с ростом ногтя
Благодарю 🙏🏼
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом, могу предположить что это Подногтевая гематома -это доброкачественное сосудистое образование
Возникает на фоне травмы , сдавления обувью.
В лечении не требуется.
По мере отрастания ногтевой пластинки она будет отрастать вместе с ногтем, но процесс долгий. Может занимать 6-12 месяцев
Рекомендуется носить удобную обувь
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии.
Благодарю 🙏🏼
На здоровье!)
Здравствуйте! По фото похоже на подногтевую гематому.
Постепенно смещается с ростом ногтевой пластины, если гематома непосредственно под ногтем. Если гематома сформировалась более глубоко в коже, то её исчезновение будет более замедленое.
Пациенты обычно спрашивает может ли это быть какой-нибудь пигментное образование:
Меланоциты (пигментные клетки) расположены преимущественно в проксимальной зоне ногтевого ложа, ближе к кутикуле. То есть, в самом ногтевой ложе пигментных клеток практически нет,те,которые имеются находятся в неактивном состоянии. Поэтому, такие пигментные образования не могут возникать в середине или на конце ногтя.
Пигментные образования обычно начинаются с зоны из под кутикулы и распространяются вдоль всей длины ногтя в виде прямой и ровной полосы
Поняла
Благодарю 🙏🏼
На здоровье 🌷
Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото больше похоже на подногтевую гематому.
Не переживайте.
Возможно в связи с нагрузкой во время беременности и после родов, ношения тесной обуви.
Проходит самостоятельно по мере роста ногтевой пластины.
Благодарю 🙏🏼
Пожалуйста
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для подногтевой гематомы! Или синяк проще говоря)
Страшного совсем ничего нет . главное,следите за тем,чтоб медленно срастало. Не всегда подногтевые гематомы проявляются только после сильного удара. Достаточно просто тесной обуви,
В таких случаях обычно рекомендуют: Наносить клавио лосьон восстанавливающий или укрепляющий 2 р в день 3 месяца.
Будьте здоровы!
Здравствуйте!
Не переживайте, опасного нет, это подногтевая гематома.
К сожалению, случайности бывает, не заметили, не обратили внимания, кто-то наступил, трение, ушиб.
Лечение не требует, пройдёт самостоятельно по мере отрастания ногтевой пластинки., порой 2-5 мес .
Стараться избегать давления и ушиб, чтобы восстановление шло быстрее.