Кок после медикаментозного аборта.

В 8 полных недель поставлен диагноз замерзшая беременность. Назначен медикаментозный аборт На 3и сутки рекомендован прием регулона, со слов гинеколога, обязательно. Крайне переживаю по этому поводу, тк после первых родов был варикоз( проведена операция), в данный момент на оперированной ноге опять появилась сетка и вена. Так же ранее на фоне приема КОК было усиление мигрени. Могу ли я обойтись без приема регулона?

ВДС по гипотоническому типу, повышенное внутричерепное давление.
38 лет

Здравствуйте, Да, Конечно без кок можно обойтись, Это лишь надёжный метод контрацепции в подобной ситуации и не более, Можно пользоваться любым другим удобным для вас методом контрацепции и строгой необходимости в приеме именно кок нет.

Анастасия Владимировна, как можно привести цикл в норму, тк у меня он не регулярный. Эта беременность была планированная, на утрожестане( с 15дц или после обнаружения желтого тела на узи в течение 10 дней, или в случае повышения хгч с пролонгацией). Предыдущая беременность закончилась самопроизвольным выкидышем. В дальнейшем планирую очередную попытку. Имеет смысл в этом цикле с 15дц так же начать принимать утрожестан?

Принятый ответ

В этом цикле только лишь с целью нормализации цикла в целом можно рассмотреть прием.

Анастасия Владимировна, спасибо.