Дыхание,11 месяцев
Здравствуйте подскажите пожалуйста,что это может быть ребенок так дышит именно во сне с переодичеостью,что это может быть? https://disk.yandex.ru/i/FKoNFz_KD3Uovw
Здравствуйте! Посмотрела ваше видео , такое дыхание характерно для быстрого сна( период сна), где ребенку снится какой-то сон и он там задействован
Такое дыхание не является патологией
В период глубокого сна наоборот дыхание замедляется и ребенок спит уже спокойно
Регина Ренатовна, здравствуйте,а то у меня уже паника ,что с ним что-то не так,как будто задыхается или болит что-то?
Нет, на видео у ребенка активный сон снится, поэтому такое дыхание
Мозг активно работает
Такое состояние в течение 20-30 мин , а потом уже глубокий сон где дыхание успокаивается и становится спокойнее и медленнее
Регина Ренатовна, да сейчас спокойно спит.
Не переживайте! Когда взрослые спят тоже самое , может на мужа посмотреть ))))
Регина Ренатовна, он на СВО не могу посмотреть к сожалению (
Добрый вечер. Посмотрела видео. Это не похоже на одышку. Частота дыхания зависит от фаз сна. И это абсолютно нормально. Подскажите, есть какие-то другие жалобы?
Кашель / температура?
Такое дыхание возникло только сейчас?
Надежда Александровна здравствуйте, да нет не только сейчас оно у нас давно,просто сейчас как-то выраженней стало ,учащеней,. Нет больше никаких симптомов. Я думала у нас часто животик бурлит,отрыжка,думала может живот так даёт ему.
Нет)
С животом не связано
Связано с фазами сна
Надежда Александровна, спасибо большое!
Здравствуйте.
У людей есть несколько фаз сна-одна из них фаза быстрого сна, когда учащается дыхание, сердцебиение, ребёнок может подёргиваться, двигаются глазные яблоки, может смеяться малыш или хныкать во сне.
Потом фаза сменяется на спокойный сон, дыхание замедляется и нервная система успокаивается.
А по видео похоже, что засняли момент быстрой фазы сна.
Если такое возникает только во время сна, в течение дня нет признаков одышки, кашля выраженного, то волноваться не стоит
Екатерина Владимировна, нет больше нет ничего, спасибо большое!
Пожалуйста.растите здоровыми 🌺
Здравствуйте!
Просмотреоа приложенное видео.
Обычно такое дыхание характерно для периода быстрого сна.В такие моменты человеку снятся сны,он засыпает и возможны быстрые движения глаз,смех,отдельные звуки (слова).
Есть ещё один период сна - глубокий сон,в такой период дыхание замедляется и ребёнок спит крепко.
Здравствуйте!
Ознакомилась с видео-файлом.
По видео дыхание не вызывает беспокойств за состояние здоровья малыша.
Такое учащенное поверхностное дыхание абсолютно нормально для малышей. Чаще происходит в быструю фазу сна. Также малыш может произносить звуки, двигать глазами, открывать их, посмеиваться, улыбаться, шевелиться, ворочаться, даже взмахивать ручками или ножками. Все это нормальные явления и не требуют волнения мамы.
К тому же у малышей преобладают брюшной тип дыхания (во время дыхания двигается именно животик).
Анастасия Дмитриевна, здравствуйте спасибо большое!
Принятый ответ
Не беспокойтесь и сладких снов Вам с малышом! 🌙✨
Здравствуйте. То что на видео - вариант нормы. Частота и характер дыхания может меняться в зависимости от фазы сна, у маленьких детей фаза быстрого сна превалирует, поэтому такое дыхание вполне допустимо.