Что делать если болит кишечник

Боль в кишечнике, пятые сутки, локализуется внизу и слева. Боли схваткообразные, совпадают с перестальтической волной. Живот вздут. Мочеиспускание не нарушено, стул частый, мягкий со слизью, газообразование.

Здравствуйте, Юлия! Температура повышена? После чего появились боли (погрешность в питании, прием препаратов)? Ранее уже такое было?

Екатерина, нет, такое впервые, был длительный перерыв между приемами пищи, питание как обычно. Давно была язва 12-ной кишки, поэтому питание всегда привычно-щадящее. Температуры нет. Пила омез и но-шпу

Юлия!
Необходимо придерживаться диеты , исключающее продукты, повышающие газообразование: газированные напитки, кисло-молочные продукты, свежая выпечка, сладости, манка, белый рис, свежие фрукты и овощи.
Тримедат 200мг 1т*3раза в день за 20 мин до еды.
Пройти обследование: очный осмотр хирургом/гастроэнтерологом, осмотр гинеколога, сдать анализы крови: клинический анализ, б/х: АЛТ, АСТ, общий билирубин +прямой, ГГТП, липаза; копрограмма. По результатам первого этапа скорректировать терапию и в случае необходимости пройти дообследование: ФКС, ФГДС.

Здравствуйте, Юлия !
Вам правильнее сегодня осмотреться очно хирургом и гинекологом ! Это стандарт , при болях в животе у женщин , нарушить который , - было бы неверно ! Сделают Вам УЗИ , анализы и в случае отсутствия экстренной патологии с рекомендациями отпустят домой !
Удачи Вам !

Здравствуйте! Согласна с коллегами! Первоочередно нужно исключить острую патологию! Поэтому хирург и гинеколог! В случае исключения: копрограмма, общий анализ крови, узи органов брюшной полости и таза! Сейчас можно тримебутин 200*2 раза в день! Коррекция терапии после дообследования!

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам надо сдать кал на копрологию.Это кишечные колики,возникшие из за ферментативной недостаточности на фоне не регулярного питания.Принимайте Ношпу три раза в день в течение трёх суток и ферменты(мезим) во время еды.

Добрый день!Юля, если это впервые, то обследование необходимо,чтобы Вы прошли и чем скореее , тем более правильно будет назначена терапия.Если сейчас боль ,то дюспаталин 200 мг 2 раза вдень за 40 мин до еды+ пепсан р 1 саше 3 раза в днень,перед приемом пищи.Основное лечение по результатам обследования.Слизь в кале- признак воспаления в кишечнике( а вот происхождение воспаления скажет результат обследования
1. кал на дизгруппу
2. копрограмма
3. узи обп+ кишечник
4. осмотр хирурга,гинеколога
5. оак

Добрый день.
Если такое впервые-нужно попасть на очный осмотр гастроэнреролога.
И планово проходить обследования-начните с общего и биохим анализов крови, копрограммы, узи обп.
Пока при болях начните пить дюспаталин 200 мг 1 т 2 раза за 30 мин дотеды.
Коррекция лечения после проведения обследования.

Здравствуйте! Болевой синдром связан с дефекацией? Боли давно беспокоят? Какие-либо обследования по поводу болевого синдрома проводили?