Это нормальная родинка?
Здравствуйте, у меня на боку, под грудью родинка, подозрительно темная. Родинка маленькая, но слишком темная, боюсь что это меланома!
17 лет
Здравствуйте!
К сожалению, без фотографии только по описанию трудно что-либо понять и дать четкий ответ с чем мы имеем дело.
Попробуйте прикрепить фотографию образования на сегодняшний момент.
Либо как альтернатива - очная консультация дерматовенеролога с проведением дерматоскопии. В случае подозрения на онкопатологию, доктор направит Вас на консультацию по профилю.
Дарина Вячеславовна, она меньше чем 6 мм, но очень черная. Кругленькая.
С большой долей вероятности речь идет о доброкачественном меланоцитарном невусе. Однако темные образования стоит оценивать в дерматоскоп из-за плотности пигмента