Изжога в положении лежа

срок 35недель 5 дней. Перед сном просто жутко мучает изжога. Спать вообще не получается из-за этого. Что можно принять или сделать с этим. И так последний месяц поспать не получается

25 лет

Здравствуйте!
Изжога - очень частая жалоба, особенно на больших сроках беременности.
Рекомендуется спать с приподнятым головным концом (подкладывать несколько подушек), как бы полулёжа , чтобы ночью минимизировать заброс желудочного содержимого в пищевод.
Также для облегчения симптомов допускается прием ренни или гевискона.