Препарат для заглушения Гепатита С
Добрый день! Какие препараты из официально поставляемых в Россию или производимых в России оказывают такое воздействие, что при сдаче анализов на Гепатит С он (Гепатит С) не выявляется?
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ольга Александровна, я инфекционист сервиса "Спроси врача".
Если Вы имеете в виду анализы на антитела к вирусу гепатита С (anti-HCV), то таких препаратов нет, антитела будут определяться всю жизнь, даже если человек переболел или пролечился и выздоровел.
Принятый ответ
Здравствуйте. В описанной ситуации если пройти лечение от гепатита С, то в анализе крови методом пцр на гепатит С показания будут отрицательными, т.е. вирус перестанет определяться. Но в анализе крови на anti HCV - гепатит С показатель будет все время положительный.
На счёт лечения лучше обратиться очно к врачу (терапевту, инфекционисту, гастроэнтерологу) для решения вопроса по лечению гепатита С.
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».
Антитела будут выявляться всю жизнь
Если говорим о лечении гепатита с, то это противовирусные, например, софосбувир 400мг + велпатосфир 100 мг, после лечения не должен определяться пцр по крови
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если имеете ввиду препараты использующиеся для лечения гепатита С, то это софосбувир+велпатасвир. В РФ зарегистрирован данный препарат под названием эпклюза.
После лечения вирус в крови не выявляется (ПЦР отрицательный).
aHCV людям у которых выявлен вирус сдавать бессмысленно, т.. антитела останутся в крови всю жизнь, это теперь просто факт встречи организма с вирусом, от них избавиться нельзя.
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса " Спроси Врача" .Противовирусные препараты прямого действия официально поставляемые или производимые в России, включая софосбувир и его комбинации приводят к тому, что гепатит С не будет выявляться при стандартных анализах на РНК вируса . Но антитела к вирусу гепатита С (anti-HCV) могут оставаться в организме даже после успешного лечения, но они говорят о контакте с вирусом, как правило они остаются в течении всей жизни.
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Мавирет, Эпклюса.
Не выявляется вирус, а антитела как память будут положительные всю жизнь, это нормально