Незащищенный половой акт на 18й день цикла без семяизвержения
Здравствуйте! Был совершен незащищенный половой акт на 18-й день цикла. По календарю это - предпоследний день овуляции. Семяизвержения вовнутрь не было, но боюсь забеременеть от предэякулята. У знакомой была похожая ситуация, ей врач сказал выпить эскапел. Не знаю, стоит ли мне?
Здравствуйте!
Нет, без эякуляции во влагалище беременность исключена, от смазки беременность наступить не сможет, не переживайте!
Необходимости в принятии препаратов ЭК нет.
Нина Викторовна, спасибо большое! Просто очень переживаю, т.к. знаю, что в предэякуляте содержатся сперматозоиды.
Нина Викторовна, а еще я ходила сегодня на женскую консультацию и врач сказала выпить постинор если хочу
Принятый ответ
В предэякуляте могут содержаться если это был не первый ПА, и то даже в таком случае их количество ничтожно мало, и данное количество не достаточно для оплодотворения.