Прыщи у кота подмышками

Здравствуйте! У кота по бокам подмышек вскочили такие прыщики, довольно большие, твердые, при нажатии немного белеют

37 лет

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, возраст питомца? Присутствует ли зуд, истечения? Котик имеет доступ на улицу? Чаще воспаление в виде прыщей у кошек появляется на фоне аллергической реакции на слюну внешних паразитов, продукты питания, токсины внутренних паразитов. Для диагностики рекомендуется обратиться на очный прием. В профилактических целях допустимо обработать питомца против внешних и внутренних паразитов комплексным препаратом(инспектор, селафорт, стронгхолд, адвокат), для купирования аллергического зуба используют Цетиризин 1мг/кг 1 раз в день в течение 5-7 дней. Воспаленные очаги следует обрабатывать водным раствором хлоргексидина 2 раза в день, шерсть насухо промачивать после.