Скачки кровяного давления.
Подскажите, почему происходит скачок давления? Утром одно показание ( 130 на 80), вечером другое ( 145 на 90). И это происходит каждый день. Учитывая, что я не работаю на физически тяжелых работах. Спасибо.
Здравствуйте. Давление меняется постоянно, это подвижный показатель. Если давление стабильно выше 140, то стоит для начала пересмотреть образ жизни. Снизить потребление соли, увеличить физ нагрузки. Если через 2 месяца ничего не изменится, то стоит со своим терапевтом обсудить назначение препаратов для ПОСТОЯННОГО приема. Однако, если у вас есть какие-либо серьезные заболевания, такие как сахарный диабет, ишемическая болезнь сердца, заболевани почек то назначение терапии стоит начинать сразу не откладывая.