Можно ли пить блемарен

Здравствуйте. Полтора месяца назад начал выходить камень из правой почки, но на узи его неаидели. Врач сказал много песка. Пью блемарен уже 17 день. Начал болеть живот и нарушился стул. Можно ли пить блеманен дальше? И можно так его резко отменить?

Мочекаменная болезнь. Грыжа желудка. 2021 году поставлен диагноз синдром раздражённого кишечника
37 лет

Добрый день, длительность лечения блемареном не менее 4 мес. Со стороны желудочно-кишечного тракта возможны побочные эффекты: - боль в области живота, тошнота, рвота, диарея.
Если есть "проблемы" - отмените препарат, постепенной отмены не требуется.

Алексей Павлович, спасибо вам большое за консультацию.

Алексей Павлович, а посоветуйте мне на что его заменить?

Принятый ответ

Я бы порекомендовал импортный РОВАТИНЕКС или отечественный РЕНОТИНЕКС на 1 месяц, а если говорить о "аналогах" блемарена, я иногда рекомендую БАД МАНОРЕН в течении месяца , он не требует контроля рН мочи.

Добрый день, на фоне приема блемарена возможны описанные вами побочные действия. Препарат можно отменить сразу же.
Заменить препарат можете просто обильным питьем воды 2.5-3 л в сутки, в пищу употреблять больше цитрусовых ( лимон\ апельсин\ лайм)