Что вас беспокоит?
Можно ли пить блемарен
Здравствуйте. Полтора месяца назад начал выходить камень из правой почки, но на узи его неаидели. Врач сказал много песка. Пью блемарен уже 17 день. Начал болеть живот и нарушился стул. Можно ли пить блеманен дальше? И можно так его резко отменить?
Добрый день, длительность лечения блемареном не менее 4 мес. Со стороны желудочно-кишечного тракта возможны побочные эффекты: - боль в области живота, тошнота, рвота, диарея.
Если есть "проблемы" - отмените препарат, постепенной отмены не требуется.
Алексей Павлович, спасибо вам большое за консультацию.
Алексей Павлович, а посоветуйте мне на что его заменить?
Принятый ответ
Я бы порекомендовал импортный РОВАТИНЕКС или отечественный РЕНОТИНЕКС на 1 месяц, а если говорить о "аналогах" блемарена, я иногда рекомендую БАД МАНОРЕН в течении месяца , он не требует контроля рН мочи.
Добрый день, на фоне приема блемарена возможны описанные вами побочные действия. Препарат можно отменить сразу же.
Заменить препарат можете просто обильным питьем воды 2.5-3 л в сутки, в пищу употреблять больше цитрусовых ( лимон\ апельсин\ лайм)
Похожие вопросы по теме
- 15 Ноября 20191 ответ
- 4 Декабря 20198 ответов
- 25 Января 20201 ответ
- 21 Февраля 20202 ответа