Тромбоциты 451, гемоглобин 113
У Двухмесячного ребенка пришли анализы тромбоциты 451 Гемоглобин 113 Мы на ГВ. Что это может быть, состояние хорошее
Эльвина , добрый день
Показатели для вашего возраста замечательные. В бланке анализа в референсных значениях не учитывается возраст младенца
В период с 2 до 6- ти месяцев норма гемоглобина от 90 до 120 г/л, так как в этот период имеет место быть физиологическая анемия вследствие смены фетального гемоглобина на взрослый, фетальный гемоглобин разрушается быстрее, чем образуется новый, поэтому он чуть снижен, лечения никакого данное состояние не требует.
Норма тромбоцитов у детей первого года жизни от 150 до 600, нормы указаны для взрослого
В вашем случае нет повода для тревоги, растите здоровыми!
Ирина Александровна, спасибо большое 🙏💐