Образование в груди

Появилась какая то шишка внутри возле ареолы. Родила в марте 2025 года, кормлю 3 месяца. Грудь всегда полная, молока много за все время 1 раз был лактасказ с температурой. Это место не горячие, не болит. Общие состояние нормальное. Образование размером чуть меньше перепилиного яйца.

28 лет

Добрый день!
Визуально сложно определить, что Вы нащупываете. Если ранее выполняли уз-исследование молочных желез и не было образования, если симптомов лактостаза нет- то для уточнения рекомендуется проведение узи молочных желез.

Делала узи во время беременности, полгода назад.

Кист,фиброаденом не было?

Нет. Все хорошо было

Тогда больше данных за галактоцеле- «кисту с молоком», дополнительного лечения это не требует. Прикладывайте малыша по требованию, после гв киста должна пройти

Здравствуйте.
По описанию и по узи больше данных за кисту, возможно и кисту млечных путей. По возможности выполните узи молочных желез, образование не разминайте и много не пальпируйте, чтобы не травмировать нежную ткань молочной железы и не привести к болезненности и отеку.

Лактостаз был это же груди, чуть больше 2 недель назад

Возможно это и есть лактостаз, не всегда должна быть высока температура и болезненность, попробуйте расценить данный участок, только осторожно.

Как правильно делать УЗИ на ГВ

В любой день, вы просто идете на узи , да сейчас будут расширены протоки, но вам выяснить причину данного образования.

Здравствуйте.
По описанию и визуально - все данные за галактоцеле - молочную кисту.
Это абсолютно не опасно. Такие кисты часто организуются после разрешения лактостаза.

Рекомендуется грудное вскармливание в максимально мягком естественном режиме по требованию без сцеживания. Галактоцеле полностью уйдет после завершения ГВ

Сейчас он поел эту грудь, она стала мягкая и эта шишечка мягче стала, можно сказать что тяжело стала прощуповаться.

На ГВ как правильно нужно делать УЗИ?!

Принятый ответ

Галактоцеле наполнена молоком. Степень ее напряжения зависит от наполнения молочной железы. После кормления она спадается, далее набирается снова.
УЗИ в период ГВ делается абсолютно также, но без привязки к циклу, в любой день

Здравствуйте
По описанию и фото визуально наиболее вероятнее всего речь идет о галактоцеле это киста заполненная молоком. В такой ситуации рекомендуется продолжать грудное вскармливание в обычном режиме. После завершения грудного вскармливания галактоцеле самостоятельно регрессирует. Повода для беспокойства нет.