Неприятные ощущения в районе головки без резей и выделений.

Добрый день! Прежде всего, спасибо за ваш форум, он ранее помог мне в одном вопросе. На данный момент я нахожусь во Вьетнаме. Меня немного «занесло», и теперь возникла непонятная ситуация. Примерно 25 дней назад у меня было два незащищенных оральных контакта, а 8 дней назад всё было защищено, но обстановка была далеко не самой чистой. В итоге, как я думаю, появилась простуда, потому что я мылся холодной водой. Сейчас этих проблем нет. На данный момент (около 4 дней назад) появилось неприятное ощущение в области головки полового органа. Это микроскопический легкий зуд (микропокалывания) в районе окончания и внутри. Ранее у меня был опыт венерических заболеваний. Все они сопровождались резями во время мочеиспускания и выделениями. В данный момент нет ни резей, ни выделений. Из того, что у меня есть, это хронический простатит, который никак не проявлялся последние 8 лет. Также есть кандидоз. Я очень мнительный, и иногда мне кажется, что я «придумываю» себе болезни (сейчас в жизни весьма нервное время). Что вы можете порекомендовать, так как без резей и выделений у меня такие проблемы впервые?

простатит
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно проявления неспецифического уретрита или местного начинающегося воспаления. В таких случаях можно порекомендовать Канефрон по 2 таблетки 3 раза в день, средняя продолжительность 1 месяц. На область головки наносить крем Бепантен 2 раза в день, средняя продолжительность 10 дней. Соблюдайте гигиенические мероприятия, носить свободное нижнее бельё из х/б ткани.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения . Обычно в таких случаях рекомендуют индометацин 100 мг, по одной свече, на ночь, в прямую кишку, 10 дней, тщательная интимная гигиена, половой покой, соскоб из уретры ПЦР ДНК Chlamydia trachomatis, Mycoplasma genitalium,
Trichomonas vaginalis, Neisseria gonorrhoeae.

Принятый ответ

Добрый день!
Легкий зуд и микропокалывания без резей и выделений — часто не венерического характера, особенно если есть стресс, кандидоз и хронический простатит.
Возможные причины:
- Легкое раздражение/дисбиоз после орального контакта
- дисбиоз, кандидоза
- Нейрогенное или психосоматическое ощущение на фоне стресса - МНИТЕЛЬНОСТЬ
Что делать обычно рекомендубю:
- Промывание слабым раствором ромашки/фурацилина/водный хлоргексидин/мирамистин
- Пробиотики (перорально или местно): Максилак, БакСет форте, Линекс форте....
- Местно можно клотримазол, если есть подозрение на грибок
- Избегать трения и мыла с ароматизаторами
Если в течение недели не пройдет - сдать мазок и ПЦР на ИППП-12 (хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, гонорея, трихомонады, герпес, ВПЧ...) или ПЦР Андрофлор. (тем более если давно не сдавали и был незащ. ПА)
Пока - не повод для тревоги, скорее местная реакция + фоновые факторы.