Нужно ли лечить дальше ?

Здравствуйте,у дочки 2 года синехии половых губ,почти 1,5 месяца мажем крем овестин как назначил врач.не могу понять стоит ли продолжать ? Потемнело место вокруг.Синехии прошли или нет. Подскажите пожалуйста 🙏🏻

2 года

Здравствуйте, судя по фото синехии очень тонкие сохраняются в средней и верхней трети.
В таких случаях рекомендуется наносить крем Овестин аккуратно ватной палочкой тонким слоем именно на область синехии, также чередовать крем Овестин ч кремом Контрактубекс утро/вечер
А также выполнять лёгкий разводящий массаж ( то есть своими большими пальцами разводите в сторону малые половые губы, аккуратно, не рвать!) по 5-10 минут.
Как только полностью разойдутся наносить вазелиновое или персиковое масло в течение пары дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Гуля
Клиент

Ближе к анусу,где я натягиваю считается сращением ? Или это норма ? Простите за такие вопросы просто никак не пойму 🫣я мазала всю область ,как сказал нам врач тонким слоем

Принятый ответ

Ближе к анусу нет сращения,только в средней и верхней трети на втором фото, но они тонкие, должны скоро разойтись

 - отвечает  СпросиВрача –
Гуля
Клиент

Спасибо большое 🙏🏻

Здравствуйте.
Судя по фото, синехий или нет, или есть небольшие в верхней трети.
Учитывая визуальную картину, прием препарата эстриола можно завершить.

В уходе - подмывания водой после мочеиспускания, после дефекации - средством без мыла, например AQA baby. Один раз в сутки наносите на кожу и слизистую нейтральное масло, например вазелиновое или персиковое. Избегать средств с декспантенолом, например бепантен, он провоцирует усугубление синехий.

Потемнение кожи уйдёт спустя месяц после окончания терапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Гуля
Клиент

Даже если они есть можно завершить ? Овестин может как то навредить ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гуля
Клиент

Ближе к анусу нет сращений.
Синехии далеко не все требуют разделения. В вашем случае оснований для терапии овестином нет.
Не опасен, но терапия должна быть обоснованной

 - отвечает  СпросиВрача –
Гуля
Клиент

Спасибо большое 🙏🏻

Принятый ответ

Здоровья малышке

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото видно, что остались скорее всего незначительные Синехии. В таких случаях применение овестина можно завершить. В уходе рекомендуется не использовать мыло, гели, лучше просто подмывать водичкой. Так же возможно применять нейтральное масло - персиковое или вазелиновое один раз в день для увлажнения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гуля
Клиент

Спасибо большое 🙏🏻