Тянет низ живота
Здравствуйте, у мамы тянет низ живота и неприятные ощущения при мочи испуская. Сдали ОАМ и По Нечипоренко. И так же сдали мазок из влагалища Фемоылор-16. В ОАМ лейкоциты повышены 855,5. В анализе по Нечипоренко лейкоциты 85000. Уролог назначил антибиотик на 7 дней -Цефиксим 400 мг. В мазке так же есть изменения. Какое лечение необходимо пройти по ген колонии? Так же сдавали ОАК и биохимию. В ОАК лейкоциты чуть повышены 9,81, моноциты 0,73
Здравствуйте.
По результату представленного фемофлора в целом критичных изменений нет, обнаружена условно-патогенная флора в небольшом количестве, которая и в норме обнаруживается во влагалище, но иногда в случае « дисбаланса» может приводить к заболеванию, вызывать жалобы. Если жалоб нет - лечение не требуется (обычно жалобы на зуд , жжение, обильные выделения , неприятный запах ). Если жалобы имеются обычно рекомендуется использовать например Клиндамицин крем 2% 5 гр 1 раз в сутки 7 дней.
Указанные жалобы вероятно связаны с инфекцией мочевыводящих путей , но по этому поводу лечение вам назначено.
Здравствуйте, спасибо за ответ. Выделений, зуда, жжения нет.
Здравствуйте! По флороценозу (мазок по гинекологии) - снижена бактериальная масса и условно-патогенная флора в невысоких титрах- не требует лечения.
Симптомы вызваны воспалением мочевой системы. Продолжить лечение антибиотиком.
Здравствуйте, по результатам обследования есть преобладание условно-патогенной флоры над лактобактериями. Есть ли у вашей мамы зуд, жжение ли неприятный запах во влагалище? Возможно усиление выделений?
Добрый день.
По результатам можно предполагать смешанный дисбиоз
В подобных случаях оптимальным вариантом было бы применение препарата Макмирор Комплекс в форме вагинальных капсул или вагинального крема на 8 дней или препарата Клиндацин Б пролонг на 6 дней
Добрый день! Все те проявления, что описали, характерны для острого цистита.
В анализе Фемофлор выявлены условно-патогенные микроорганизмы, которые присутствуют в норме у каждой здоровой женщины во влагалище. При отсутствии жалоб как зуд, жжение во влагалище, выделения из половых путей с неприятным запахом, то лечение НЕ показано.
Принимайте терапию, которую назначил врач-уролог.
Здравствуйте, Виктория.
Основная проблема - это конечно цистит.
По фемофлору - дисбактериоз.
ИППП не обнаружено.
Мало своих полезных лактобактерий.
Много условнопатогенных микробов ( атопобиум, гарднерелла, микоплазма гоминис и др.).
Можно назначить свечи во влагалище, например ЭЛЬЖИНА.
Для улучшения флоры ВАГИЛАК проледи по 1 капсуле 2 раза в день принимать внутрь.
Здравствуйте, спасибо за ответ. А сколько свечи вставлять? И капсулы как долго пить?
Свечи ЭЛЬЖИНА назначают по одной во влагалище на ночь 6 раз
ВАГИЛАК проледи по 1 капсуле 2 раза в день принимать внутрь 10 дней.
Поняла, спасибо. После лечения пересдавать анализ не нужно?
Принятый ответ
Если жалоб не будет, то контрольный мазок делать не надо.