Перелом мизинца на ноге
Подскажите пожалуйста какой можно ортез или фиксатор приобрести для мизинца на ноге .
▪️Добрый день, меня зовут Александр Александрович, врач травматолог-ортопед
▪️Сейчас рекомендуется снизить дискомфорт в месте перелома
▪️Для лечения таких состояний наиболее эффективно исключение нагрузки и выполнение оперативного лечения в стационаре (больнице)
▪️Для этого используются гипс и подмышечные костыли
▪️При отсутствии аллергии назначаются лекарственные препараты
▪️Как правило, в похожих случаях рекомендуется обезбол Индометацин по 25 мг, согласно инструкции по 1 таблетке 2 раза в день в течение 3 дней и Лоратадин по 10 мг на ночь в течение 3 дней
▪️Для расжижения крови рекомендуется Ксарелто по 10 мг 1 раз в день 30 дней
▪️Для насыщения организма микроэлементами назначаются препараты кальция
▪️И компрессионный трикотаж (гольфы) для снижения риском тромбоза
▪️Как правило, в таких случаях назначается:
▪️Магнитотерапия курсом
▪️Амплипульс на мышцы для снижения мышечной атрофии из-за обездвиживания
▪️ЛФК с инструктором на постоянной основе обязательно
▪️Какие остались вопросы?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Тщательно изучил Вашу ситуацию.
Это не мизинец, это оскольчатый перелом 5 плюсневой кости со смещением.
При таком переломе показана операция , а не повязка на стопу.
Если есть какие-то вопросы задавайте. Всего доброго.
Здравствуйте. Ознакомился с результатами данных рентген снимка - отмечается оскольчатый перелом 5 плюсневой кости со смещением. Так как 5 плюсневая область ноги, выполняет определенную роль в поддержании равновесия и устойчивости при ходьбе и беге. Он также может участвовать в более тонких движениях стопы, хотя и не является основным. Потому, думаю что для иммобилизации диастаз большой и в таких случаях рекомендуется оперативное лечение.