Консультация кардиолога /

Жгёт в груди и руках до логтя — вопрос №2621771

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня горит в груди и руках до локтя. Давление поднимается 130 , моё давление 100 на 60,70. Жуткий страх начинает трясти. На постоянной основе принимаю эсциталопрам 10. , и бипрол 0.25 каждое утро. ЭКГ прикладываю

Возраст: 40

Хронические болезни: Гастрит. Панические атаки

Терапевт
Доброго дня. КАК ВАРИАНТ можно использовать ЭДАПРБИ 20 мг в дни с повышенным АД ... При недостаточном эффекте -- можно 1\2 табл моксонидин 0.2 ....* Горит скорее всего за счет неврологических проблем ( нужен рентген ГОП , конс. очного невролога). Не помешает конс. очного психолога ( предварительно можно пройти тест на тревогу в интернете--- он есть в открытом доступе). ВОЗМОЖНО КАК ВАРИАНТ СМЕНА ЭСЦИТАЛОПРАМА на другой препарат -- с разрешения лечащего врача конечно... Ну и пройти свежие кардиообследования : ЭКГ , узи сердца и холтер. Результаты можно выложить сюда на сайт
Кардиолог, Функциональный диагност
В чём ваш вопрос?
Клиент
Александр, здравствуйте, мой вопрос сердечные это или неврология
Кардиолог, Функциональный диагност
Больше похоже на неврологию
Терапевт
+ не помешает кровь на ттг и ферритин и электролиты.. КАК ВАРИАНТ можно пропить РЕСКЬЮ РЕМЕДИ 3 недели по инструкции
Терапевт
+ дополнительно можно ПРЕДУКТАЛ ОД по 1 капс в сут --2месяца пропить
Клиент
Никита Игоревич, меня паника берёт что это ц меня больное сердце. Прикрепляю результаты анальзовсвежие. И ЭКГ тоже вчера было
Терапевт
По анализам признаки железодефицита..Попейте 2 месяца феррум-лек по 1 таб х 2 раза в сут с пересдачей крови на ферритин и железо сыворотки и ОАК ПОСЛЕ КУРСА ПРЕПАРАТА ЖЕЛЕЗА
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям это не сердце, по анализам по признаки железодефицита, необходимо его восполнить
Клиент
Гульнара Рафиковна, здравствуйте. А ЭКГ что значит?
Кардиолог
По ЭКГ отклонение по типу нарушения обмена веществ в миокарде вероятно за счёт железодефицита или патологии щитовидной железы.
Клиент
Гульнара Рафиковна, это страшно?
Кардиолог
Нет это не опасно, но обследования необходимы
Клиент
Гульнара Рафиковна, здравствуйте. Прошла УЗИ сердца и щитовидной железы. Посмотрите пожалуйста
Кардиолог
Посмотрела, по этим обследованиям норма
Клиент
Гульнара Рафиковна, тогда что мне делать с этими приступами?
Кардиолог
Это дисбаланс в вегетативной нервной системе, необходим приём успокоительных препаратов