Чешутся колени и локти

Добрый день Крупная красная сыпь на коленях, локтях и внешней стороне ладоней чешется и горит.

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте нужно фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алексей Владимирович, здравствуйте прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория.
Как давно появилось? С чем связываете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Татьяна Сергеевна, 4 день, возможно из-за употребления, алкоголя, стресса, вредных продуктов, увеличивается сыпь со временем

Высыпания похожи на аллергическую реакцию.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм 2 р в день 10дней.
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней

Вм глюконат кальция 10 %-10мл вм 5раз.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
При распространение ещё, то вм дексаметазон 2мл однократно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Татьяна Сергеевна, обязательно ли ставить укол глюканат кальция?

Извините, пожалуйста, за поздний ответ. Я рекомендую, площадь большая и стоит снизить аллерген на организм.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория!
По фото похоже на аллергический дерматит
-Возникать может как реакция на внешние факторы-солнце, косметические и моющие средства , а также от употребления каких то продуктов питания , лекарств
-Гипоаллергенная диета с исключением красных и оранжевых овощей, фруктов , цитрусовых , приправ, алкоголя , морепродуктов
-Табл Цетиризин по 1табл 1раз в день -10 дней
-Энтеросгель паста или Полисорб по 1ст ложке за 40 минут до еды и приема лекарственных препаратов утром и вечером -5-7 дней
-Наружно крем Акридерм утром и вечером тонким слоем на высыпания -7 дней
-Одежда хлопковая
-Только душ , без мочалок, скрабов , пилингов

Принятый ответ

Здравствуйте. Аллергический дематит.
Эриус 10 мг один раз в день 7 дней.
Наружно Акридерм мазь 2 раза в день 7 -10 дней.
Гипоаллергенная диета. Исключить всё сладкое, фастфуд, орехи, майонез, кетчуп, молоко, молочные продукты, чипсы.
Баня, сауна, бассейн пока не посещать.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория
Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан мазь 2 раза в день 5-7 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь

- мочалкой не тереть

Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит. Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комфодерм