Обнаружили гематому в первом триместре, вышел сгусток крови

Здравствуйте, сегодня утром после похода в туалет обнаружила алые выделения. Была на скрининге 6 дней назад, там ничего не обнаружили , сказали все отлично. Вставляю утрожестан 200 2р в день( до прошлой недели 3р в день было, тк в 8 недель была угроза, лежала в стационаре). Побежала на УЗИ. С малышом все хорошо, есть сердцебиение, шейка 33 закрытая. Обнаружили ретрохориальную гематому 35*13мм. Сказали что это не критично , никак не влияет на плод и вынашивание. После УЗИ у меня вышел сгусток темной крови. Есть небольшой полип на шейке и эррозия. Переживаю очень, к врачу идти только через 2недели. До этого такого не было.

Нет
32 года

Здравствуйте! Так как есть ретрохориальная гематома, то она может опорожняться, в таких случая появляются кровянистые выделения, чаще всего они коричневого цвета. Рекомендуется так же продолжить использование Утрожестана, можно добавить таблетки магне б 6 форте по 1т таблетке 3 раза в день в течение 14 дней. Контроль УЗИ через 10-14 дней. Желательно физический и половой покой, так как есть ретрохориальная гематома