Можно ли делать прививку
Ребенку 2 года, планируется вакцинация "Вактривир". Сдали ОАК, по результатам которого смущают некоторые показатели: Гемоглобин - 151, Тромбоциты - 350 (норма до 300), Гранулоциты,относительное количество методом автомат. подсчёта - 18 (норма 35-70). Лейкоцитарная формула: Эозинофилы - 2%, Нейтрофилы палрчкоядерные - 1%, Нейтрофилы сегментоядерные - 22%, Лимфоциты - 73%, Моноциты - 2%. Можно ли делать прививку "Вактривир" или лучше отложить и пересдать кровь. Заранее спасибо.
Здравствуйте. У детей мы не ориентируемся на референсные значения лаборатории, так как у них свои нормы показателей по возрастам.
Все представленные показатели крови в норме для ребенка 2х лет. Сдача анализа крови не требуется для постановки вакцины.
Противопоказаний к вакцинации нет.
Здравствуйте!
Все описанные показатели Соответствуют возрастной норме.
Никаких отклонений нет как по лейкоформуле, так и по тромбоцитам.
Вакцинация с такими анализами не противопоказана, но окончательный допуск к вакцинации решает педиатр очно.