Образование у ребенка
Здравствуйте, прошу успокойте меня. На что это похоже. Ребенку 3,6 года. Появилось года 2 назад .
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуально признаков опухоли кожи и какого-либо злокачественного процесса нет!
Имеются признаки какого-либо дерматита, видов которого у детей существует огромное множество
Рекомендуется консультация детского дерматолога
Ситуация - к большому счастью, не онкологическая
Владислав, меня уже напугали дерматологи на этом сайте что это может быть невус гигантский и что он так образуется ,следите внимательнее и сразу накрутила себя.
гигантские невусы - врожденные
и на невус не похоже - если судить по фото
дерматолог проведет дерматоскопию и даст объективный ответ
Владислав, спасибо за ответ,уже завтра идем к дерматологу-онкологу детскому! Вы меня немного успокоили
Здоровья ребенку!
Владислав, сходили к врачу,врач смотрела в дерматоскоп, сказала либо линейный лихен,либо гамартома. Это очень опасно,особенно гамартома? Ребенок будет жить? Просто сказали раз в полгода показывать,что не страшно
здравствуйте
это совершенно не опасно
это не онкологический процесс
Владислав, то есть,то что пишут,что может в онкологию перейти это не так? Ребенок с этим спокойно может жить? Это не рак,да?
никаких признаков рака нет
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуально -это признаки дерматита, ни о каком злокачественном процессе речи быть не может.
Ни одно злокачественное образование или лимфопролиферативный процесс не проявляются такой дерматологической картиной.
Показана консультация дерматолога очная.
Юлия Бабековна, то есть на никакой беспигментный невус это не похоже? Дерматологи на этом сайте напугали по поводу беспигментного невуса. Завтра к дерматологу идем
Это точно не беспигментный невус
Юлия Бабековна, , сходили к врачу,врач смотрела в дерматоскоп, сказала либо линейный лихен,либо гамартома. Это очень опасно,особенно гамартома? Ребенок будет жить? Просто сказали раз в полгода показывать,что не страшно
и в первом и во втором случае диагноз доброкачественного процесса , ничего страшного нет
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально вероятнее всего это признаки дерматита доброкачественный процесс. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. В таких ситуациях обычно рекомендуют пройти очную консультацию детского дерматолога.
Рустам Гамирович, это не похоже на беспигментный невус?или на образование гигантского невуса?
Нет, не похоже
Рустам Гамирович, , сходили к врачу,врач смотрела в дерматоскоп, сказала либо линейный лихен,либо гамартома. Это очень опасно,особенно гамартома? Ребенок будет жить? Просто сказали раз в полгода показывать,что не страшно
Это не онкологический процесс. Не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально по фото сложно сказать, что за образование. Создается впечатления дерматологического заболевания.
Но учитывая, что образование существует уже 2 года... А образование меняется со временем? Как-то беспокоит ребенка? На теле ничего подобного больше нет?
Тут очень важно смотреть очно и провести дерматоскопию.
Назгуль Муртазакуловна, , сходили к врачу,врач смотрела в дерматоскоп, сказала либо линейный лихен,либо гамартома. Это очень опасно,особенно гамартома? Ребенок будет жить? Просто сказали раз в полгода показывать,что не страшно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально по фотографиям данных за онкологическую патологию нет.
Больше похоже на атопический дерматит.
В таких случаях обычно рекомендуют проведение консультации дерматолога для осмотра и назначения лечения.