Пролактин высокий
Здравствуйте, пролактин выше нормы, 1049, девушка 22, беременности, кормления и тд нет, и не было. Как снизить пролактин?
22 года
Здравствуйте! Желательно сделать дополнительно контроль пролактина , то есть сдать на 2-3 день мц фракции пролактина многомерный и макропролактин, так же если будет пролоактин высокий, то необходимо дообследование в таком случае проведение МРТ турецкого седла, где расположен гипофиз, который выделяет как раз пролактин, желательно с контрастированием.. а только потом уже подбор дозировки препаратов или с эндокринологом или гинекологом-эндокринологом