После абсцесса в горле обезательно раскрывать края
25.06 вскрыли горловой абсцесс и отправили домой сказали идти к своему лор врача. 26.06 пришла к врачу он сказал что раскрывать кроя на живую надо я отказалась
Нет
36 лет
Добрый вечер
Да , после вскрытия абсцесса производят каждодневную ревизию раны ( разведения краев ) пока из полости не перестанет выходить гнойное содержимое . В среднем это 3-5 дней , у всех по разному .
Само разведение не так болезненно, как вскрытие абсцесса .
Перед манипуляцией производят нанесение аэрозольного анестетика ( лидокаина) , что немного смягчает боль . Так же за час до манипуляции рекомендуется выпить любое НПВС, например: нимика /нимесил