Консультация гинеколога /

Уреаплазма повышена 28 недель — вопрос №3372509

Здравствуйте , сдавала фемофлор и концитрация уреаплазмы повышена !! Так же ставят многоводие и кисты на плаценте !! Чем лечить ?

Возраст: 37

Хронические болезни: Гепатит Б

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте . Уреаплазма это условно-патогенный микроорганизм, она в норме во флоре присутствуют, это не ИППП, если жалоб нет на зуд, жжения , неприятный запах, то лечение не требуется, это нормальная флора влагалище. Уреаплазма не вызывает кисты и многоводие. Жалобы есть?
Клиент
Галимат Нарзановна, здравствуйте , прикрепила анализ !!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Прикрепите ваши результаты исследования. Многоводие и кисты это признаки перенесенной инфекции во время беременности. Вам показано лечение, и лучше сдать бак посев из ц канала на чувствительность к антибиотикам. Другие анализы я посмотрю
Клиент
Асиет Шихамовна, здравствуйте , прикрепила мазок !!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вы болели чем то во время беременности? Вирусная ,бактериальная инфекция?
Клиент
Асиет Шихамовна, здравствуйте , не болела только после того как кисты появились решили сдать мазок !
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Просто так такое не бывает. Возможно вы перенесли инфекцию без симптомно... что принимаете?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У вас гепатит в. ? Вы наблюдаетесь у инфекциониста? Если титры вируса высокие, это может влиять на беременность
Клиент
Возможно , на данный момент витаминД , йод . Просто у меня был криоперенос и мы все анализы перед этим сдавали и все было хорошо !!! К гинекологу хожу каждые 3 недели !!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Рекомендую начать омега 3 1000мг 1р.день длительно, вит с 6-7 драже в день аскорбинку. Они понимают иммунитет, особенно С . Омега хорошо помогает развитию мозга, сердца, мышц
Принятый ответ
Клиент
Да конечно наблюдаюсь , в 24 недели сдавала и были высоковаты
Гинеколог
Здравствуйте. Уреаплазма - это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и на беременность вообще никак не влияет, если при этом у вас нет абсолютно никаких жалоб, то Никакое лечение в этой ситуации не требуется
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте!
Уреаплазма относятся к условно-патогенной микрофлоре,которая в норме может присутствовать во влагалище. Это не ИППП. Если нет жалоб на зуд, жжение и выделения, то такие титр уреаплазмы не лечат. Уреаплазма не может вызвать многоводие и кисты в плацента. Вероятнее всего это перенесенная вирусная инфекция. Болели чем-то? Также необходимо сдать бактериологический посев из влагалища. И анализу крови на TORCH инфекции, включая цитомегаловирус.
Клиент
Нина Викторовна, здравствуйте , не болела вообще !! Все было хорошо !!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда необходимо сдать вышеописанные анализы. Нет ГСД? Глюкоза крови в норме?
Принятый ответ
Клиент
ГТТ сдала , все хорошо !! Сдала сегодня посев , на следующей неделе будет результат !