Узнать что обозначает заключение Кт
Здравствуйте! У меня язва антрального отдела желудка. Лечусь уже год. Отправили на кт органов грудной клетки, бп, мт с целью исследования С16.9. Заключение кт: Двухсторонний локальный не выраженный пневмофеброз. Гепатомегалия. Как мне это понять? Нет С16.9? И что обозначает это заключение.
Здравствуйте!
С16.9 - это код по МКБ, означающий подозрение на онкопроцесс желудка.
Выполнялась ли гастроскопия с биопсией? В вопросах заболевания желудка это первостепенный метод диагностики.
По КТ , судя по тому, что Вы описали, значимых изменений нет. Описываются доброкачественные изменения -пневмофиброз и гепатомегалия.