У ребёнка ячмень

У дочери 13 лет ячмень вылезла, мазали тетрацыклином теперь она на бухает что нам делать дальше, к врачу идти.? Как лечить, или нужно обращаться к специалисту..........................................

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите, пожалуйста, фото. Мазь смените на офлоксацин

Принятый ответ

Здравствуйте давно у нее эта шишечка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Иван, 7,8 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
1) Это халязион - воспаление мейбомиевой железы внутри века с формированием капсула и содержимого внутри.
2) Такой большой халязион вряд ли рассосётся сам. Тут два варианта - либо он вскроется с выделением содержимого, либо не вскроется, тогда необходимо хирургическое удаление.
3) Капайте Дексатобром 3 раза в день 7 дней, закладывайте за веко и на веко гидрокортизоновую глазную мазь 2 раза в день до 10 дней. Но лечение малоэффективно при таком халязионе.

Принятый ответ

Здравствуйте! У ребенка нагноившийся халязион. Единственное верное лечение здесь хиркргическое, т.к. даже если он сам вскроется, капсула останется и будет повторное воспаление. Поэтому обратитесь к офтальмологу очно. До посещения доктора можете смазывать тетрациклиновой мазью и закладывать ее за нижнее веко также 3р/д, не греть ни в коем случае.

Это не ячмень, а халязион. Капайте капли тобрадекс 4 раза в день, мазь эритромициновая утро/вечер. Делайте массаж чистыми руками, сухое тепло. Возможно потребуется хирургическое лечение.

Принятый ответ

В 13 лет можно уде делать улаление под местным обезболиванием. Нет смысла ждать хорошего результата от каплей и мазей.

Если есть возможность обратитесь в частную или государственную клинику. Важно что бы удалял врач с опытом и не оставил часть капсулы.

Здравствуйте это уже мазями возможно не помогут
Нужно на консультацию к хирургу

Здравствуйте Лена, в вашем случае, лучше халязион удалять хирургическим путём.