Образование эпикантуса после верхней блефаропластики

Здравствуйте. 15 июня была проведена верхняя блефаропластика, снятие швов было 23 июня. После снятия швов дома обнаружила, что на правом глазу образовалась складка, на левом нет, и в целом левый глаз выглядит значительно лучше, чем правый. Времени прошло, конечно, мало, отёчность видимо присутствует еще,но хотелось бы узнать, проходит ли это самостоятельно, либо необходимо будет пройти еще какие-то манипуляции?

48 лет

Здравствуйте. После верхней блефаропластики в ранние сроки (1–2 недели) возможно временное различие в форме и положении складок на веках — это связано с отёчностью, разной скоростью заживления и индивидуальными анатомическими особенностями. Итоговая форма век формируется постепенно, в течение 6 месяцев. На данном этапе никаких дополнительных вмешательств не требуется. Рекомендую наблюдение, щадящий режим и очную оценку результатов не ранее 8 недель после операции. В большинстве случаев асимметрия сглаживается самостоятельно.