Кашель до рвоты
Замечала где-то с 6 месяцев, ребёнок захлебывался слюнями, водой, не молоком. Значение не придавала этому, потому что не часто было, думала пройдет. Сейчас год и стал захлебываться ичаще слюной, водой , едой. А также проявляетя кашель до рвоты. Также пока спит может кашлять. Подскажите, что это может быть и к какому узкому специалисту обратиться ?
Здравствуйте, Надежда !
Описанные симптомы могут наблюдаться у деток в период прорезывания Зубов .
Так же , если вязкая слюна , старайтесь соблюдать питьевой режим из расчёта 30 мл на килограмм массы тела.
Посетить очно гастроэнтеролога, для исключения рефлюкса.
Здравствуйте, кашель – это не болезнь. Это механизм очищения дыхательных путей.
Если кашель сухой и до рвоты, то подобной ситуации показан осмотр врача очно. Первоочередно исключаем атипичные инфекции( микоплазма/ хламидия ) и коклюш и паракоклюш.
Но
Такой кашель не может длиться 6 месяцев
Вероятно, что у ребёнка выражен кашлевой рефлекс. Рвотный рефлекс. Доктор очно вообще осматривал?
Надежда Александровна, здравствуйте, пока не осматривать, записалась на следующую неделю, его вырвало сегодня сейчас и волнения не покидают, написала на сайт
Понимаю Ваше волнение
Начинаем с осмотра врача педиатра
Причиной может быть Постназальный затек и гипертрофия аденоидов.
Аллергический кашель.
Гастроэзофагеальный рефлюкс.
Инфекции
Надежда Александровна, поняла вас, спасибо за ответ, надеюсь наш педиатр направит куда-нибудь
Принятый ответ
Игнорировать кашель до рвоты - нельзя
Здравствуйте
При дентации у малышей выделяется больше слюны, из-за чего ребенок может захлебываться.
Вероятно у ребенка чувствительный рвотный центр, который раздражается от пищи и воды.
В таком случае рекомендуется очная консультация гастроэнтеролога
Принятый ответ
Здравствуйте! В подобной ситуации может быть рекомендовано исключения гастроэзофагеального рефлюкса, заброса из желудка в пищевод.
Для этого рекомендуется ребёнку выполнить узи желудка (именно желудка, а не брюшной полости)
Инфекция в данном случае с большей вероятностью исключается, ребенок бы не кашлял так долго при этом
Здравствуйте.
Для начала осмотр педиатра очно.
Кашель как то зависит от приёма пищи? Или от перемены положения тела(больше лёжа например) если зависит то необходим осмотр гастроэнтеролога, исключить Рефлюкс.
Ольга Александровна, здравствуйте, не зависит от положения тела, от приёма пищи наверное тоже, но если захлебнется начнёт кашлять и вот тогда может дойти до рвоты если поел до той ложки, от которой захлебнулся.
То есть кашель только когда ест и поперхивается и потом закашливается до рвоты?
Насморка нет? И кашля нет когда не ест и не пьёт?
Ольга Александровна, кашель есть когда пьёт, и от слюны, но с рвотой именно от пищи и после
Принятый ответ
Тогда скорее всего лучше показаться лор врачу.
Вероятнее всего это норма, и у ребенка просто чувствителен сильно корень языка.
Ребёнок ест уже кусочковую еду?