Болячка на руке
Добрый день. Изначально на руке появилась болячка я ее расчесывала до крови несколько раз, вчера заметила что она изменилась подскажите пожалуйста что это за изменения
Принятый ответ
Здравствуйте
Сейчас по фото можно лишь сказать, что это участок травмированной кожи с признаками воспаления
Из-за травматизации и воспаления в настоящее время крайне сложно сказать что это
Как выглядело образование ранее?
Владислав, просто как небольшое повреждение кожи потом образовалась болячка, которая зудила я ее еще раз почесала активно и вчера заметила воспаление. Нанесла тетрациклиновую мазь, зуд прошел. Правильно ли я понимаю что нужно наблюдать?
в подобных ситуациях тактика такова - дождаться относительного заживления и очно показать дерматологу
Принятый ответ
Добрый день!
По фото образование выглядит как локализованное воспаление, вероятно инфекционное. Попробуйте обрабатывать следующим образом: Хлоргексидин 0.05% или мирамистин 2–3 раза в день, мазь с антибиотиком (например, Банеоцин, Левомеколь)
Если не станет лучше за 2–3 дня, увидите усиление зоны покраснения, отека, боли, гнойное отделяемое или температура, очная консультация дерматолога обязательна.
Если есть вопросы - рад помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте
Как давно появились изменения? Визуально по фото нет подозрений в отношении злокачественного процесса. Ни базалиома, ни любое другое образование злокачественной природы так не проявляется , как правило это совсем небольшое образование изначально или ранка, по фото данные изменения похожи на участок локального воспаления на фоне травматизации
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально признаки травмированного участка кожи с воспалением. В такой ситуации рекомендуется местно обрабатывать хлоргексидином 2-3 раза в день в течение 7-10 дней. После заживления пройти очную консультацию дерматолога. При необходимости врач выполнит дерматоскопию.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как давно появилась болячка? Она зудит? Возможно это последствие укуса?
Сейчас важно дождаться стихания воспаления, точно понять, что это невозможно. Далее обратиться на очную консультацию дерматолога. Но по фото не похоже на онкопатологию.