Консультация терапевта /

Гипертония или панические атаки? — вопрос №2008441

7 января были с молодым человеком у моих родителей. ночью после всех застолий, где я умеренно ела и пила.
к ночи я очень сильно захотела спать, но не могла, тряслась от холода, далее мне стало жутко плохо: живот крутит, тошнит, сердце бешено бьется, трясет, на месте сидеть не могу, вроде успокаиваюсь, ложусь - накатывает снова. Нет никаких сорбентов. В таком состоянии пробыла порядка полутора часов.
Но смогла очень беспокойно заснуть на 4 часа примерно.
проснулась и не смогла поесть, затошнило, снова закрутило живот.

по возвращении в город поела, но через час снова это состояние, но отпустило быстрее.

так я провела три дня, добавился еще симптом - онемение в левой лопатке.
на 4 смогла записаться к гастроэнтерологу, где мне поставили неясную инфекцию и дали план лечения, которое не принесло пользы.

после противовирусных я разболелась ОРВИ, убила всю микрофлору кишечника.
не могла есть совсем.

далее накатило депрессивное состояние до мысле о самоубийстве.

что это? панические атаки или гипертонический криз?

была у невролога, нашли шейный остеохондроз, сколиоз, пролечили, все было хорошо.

сейчас лечу кишечник пока альфа нормиксом - стало подниматься давление, просыпаюсь среди ночи и снова то самое состояние, которого не было уже почти 2 месяца.

что это?
все анализы в порядке, экг в норме.

Возраст: 24

Хронические болезни: шейный остеохондроз, пиелонефрит

Терапевт
Здравствуйте.
Это проявления тревожного синдрома, рекомендую консультацию психотерапевта для подбора терапии или когнитивно-поведенческой терапии с психотерапевтом.
Кроме этого рекомендую прогулки на свежем на свежем воздухе, физическая активность, фитнес, йогу, плаванье; фенибут 250 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 1 месяца.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.

Гипертонический криз не сопровождается мыслями о самоубийстве.
Вам нужна консультация психотерапевта.
Вы можете этот вопрос перевести в раздел психиатров (в настройках поменять раздел).
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
У вас клиника тревожно- депрессивного синдрома.
Ранее такое было? Можете пожалуйста пройти тест hads?
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Если все анализы в порядке, то гипертонический криз маловероятен. Больше данных за тревожное расстройство. Рекомендую пройти тест Хадс или Гамильтона(шкала оценки тревоги и депрессии) есть в свободном доступе в интернете. То, что вы описываете похоже на вегетативные кризы. Необходима консультация психотерапевта, подбор терапии. Ситуационно при приступах можно принимать валокардин по 15кап. Пока рекомендую прием Ново-пассит по 1т.3р/сут-1мес, магнеВ6 по 2т.3р/сут-2нед.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, клинически Вы описываете остеохондроз шейного и грудного отдела позвоночника. Рекомендую пройти УЗИ сосудов шей. Очень часто наступает депрессивное состояние и чувство тахикардии на фоне остеохондроза . А пока начните таб Ксефокам 8 мг 1 р/д 10 дней.
Принятый ответ
Терапевт, Врач УЗД
Добрый день, Наталья!

Вам показана консультация психиатра для подбора адекватной терапии, которая заметно улучшит качество Вашей жизни !
Так же рекомендую Вам рассмотреть возможность работы с психологом.

Здоровья Вам!?